Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2009, 20:53   #8
NoSmile
Почётный форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 187
Благодарил(а): 192 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Natalie, спасибо! Честно признаться, я почему-то ожидал от Secret Service чего-то в духе The Dancer (2000 года), и уж точно никак не классического саунда 80-х. А тут - просто чудеса творятся...

Different, безусловно, понравилась; мелодия припева - легко запоминающаяся, хотя и несколько простая. Тут повод лишний раз убедиться, насколько здорово друг друга дополняют мелодии Тима и вокал Улы. Я вот только, пожалуй, немного не соглашусь с АВТОР'ом по поводу "русской составляющей": песни Тима достаточно легко узнаваемы благодаря характерной для них мелодичности, и Different в этом смысле никаких сюрпризов не принесла. То есть хочу сказать: меня не удивило, что "из-под пера" Тима вышла такая музыка; даже наоборот - показалось, что она весьма характерна для Secret Service.

Порадовало, что в песне есть сопровождающие клавишные (полагаю, что это рояль), которые есть во многих песнях группы. Это одна из составляющих музыки Secret Service, которая не всегда на виду, но в то же время очень полезная.

Что до некоторого сходства с Flash In The Night, то здесь впечатления двоякие. Если принимать во внимание только некую похожесть ритма и инструментов в начале, то это воспринимается не более, чем "тонкая" отсылка к собственному более раннему творчеству - очень удачный и, в некоторых смыслах, полезный приём. Но вот детский хор во втором припеве - это уже перебор (пусть даже и звучит хорошо), наводящий на мысли о самокопировании и шаблонах. Впрочем, это единственное, что мне не очень понравилось в песне.

Хотелось бы узнать, в каком точно году была изначально записана песня, и почему в своё время она нигде не вышла. А насчёт "побольше подобных коробок" - это да! Вот другая моя любимая группа The Twins тоже в прошлом году обнаружила подобную "коробку" и выпустила никогда неиздавашиеся песни. Забавно, что теперь это происходит и с Secret Service.

P.S. Мне кажется, все сообщения про Different можно было бы перенести в отдельную тему, которую и посвятить обсуждению этой песни.
NoSmile вне форума   Ответить с цитированием