Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2007, 22:42   #2
NoSmile_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 05.03.04 19:02. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------


(ПРОДОЛЖЕНИЕ)

Кое-что в интернете всё же можно найти. Вот здесь есть все альбомы SS, а также некий сборник, названный Hit Singles Collection. Насколько я понимаю, все эти альбомы переписаны с MP3-диска, выпущенного в серии «Домашняя Коллекция». На Hit Singles Collection действительно есть несколько неальбомных вещей, но сам этот сборник немного смущает. Наполовину он состоит из трэков, вошедших в Spotlight, другая половина непонятно откуда взялась. Darling You’re My Girl (remix) официально не издавалась даже на синглах, а Night City (remix) был впервые опубликован на Top Secret. Вот и закрадываются подозрения, что это пиратский сборник, разбавленный трэками из Spotlight, официально же такого диска никогда не было. И эти опасения полностью подтверждаются тем, что находится вот здесь. Как видно, бонусы с переизданного диска Ye Si Ca точь-в-точь совпадают с первой частью Hit Singles Collection. Возможно, это переиздание альбома Ye Si Ca является официальным. Там же (точнее, здесь) можно увидеть ещё один переизданный альбом, Cutting Corners, к которому в качестве бонуса прилагается мегамикс (правда, какого года - непонятно).

Таким образом, список раритетов немного сокращается, но несущественно. Главной же проблемой остаются би-сайды, которых нет в инете. Впрочем, кое-что мне всё же удалось найти. Вот здесь, на страничке, посвящённой Агнетте Фальтског, можно скачать сэмпл песни Fly Like An Eagle. Но лучше этого не делать потому что после двухкратного прослушивания этого сэмпла желание достать всю песню целиком становится просто огромным.

Ещё мне на Горбушке предлагали диск Secret Service с макси-версиями синглов, но к нему не было листинга трэков. Если у кого есть такой диск - напишите, пожалуйста, из чего он состоит.

Ну и в заключение хочу сказать, что где-то ещё в 1997 году, когда я не так сильно увлекался коллекционированием музыки, как сегодня, мне приносили послушать диск, который назывался Greatest Hits. То, что этот диск был пиратским - очевидно, часть трэков была длинными версиями, а часть взята с альбома Jupiter Sign. У меня эти длинные версии сохранились на кассете в весьма посредственном качестве. Но я до сих пор не знаю названий версий - они не были подписаны, а для многих песен на синглах существует более чем одна длинная версия. Кроме того, все трэки немного обрезаны в начале и в конце, так что по длительности определить название версии тоже не представляется возможным. В общем, вот что там было из длинных версий:
- Special Night
- Flash In The Night (album version)
- Let Us Dance Just A Little Bit More (? version)
- How I Want You (? version)
- I’m So I’m So I’m So (? version)
- Night City (? version)
- When The Night Closes In (? version)

Во-первых, песня Special Night нигде не упоминается в официальной дискографии SS и, наверное, к творчеству SS прямого отношения не имеет (а не прямое - почти наверняка имеет; пираты обычно, записывая сборники, могут добавить песни, написанные, например, этими же людьми, но исполненные кем-то другим и т.д., то есть какая-то логика в их действиях всё же должна быть). Ну а во-вторых, возможно, эта первая часть сборника, приведённая выше, была взята с какого-то другого сборника (также пиратского), целиком состоящего из макси-версий. То есть, получается, что почти наверняка такой диск существует, и может быть, он даже есть у кого-то из тех, кто будет просматривать этот форум.

В общем, у меня огромное желание найти раритеты SS, и я надеюсь, что рано или поздно это произойдёт. Если у кого есть какая информация или интересные ссылки - сообщайте тут.
  Ответить с цитированием