SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service  


Вернуться   SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service > SECRET SERVICE > Основной форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2019, 14:38   #31
Vladimi
Модератор
 
Аватар для Vladimi
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 947
Благодарил(а): 590 раз(а)
Поблагодарили: 864 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JnP Посмотреть сообщение
А для тех, кого нет в вк, можно грузануть на ютубчик или в обменник?
Я раньше пятницы не смогу. Если кто сделает будет отлично.
Vladimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 14:52   #32
Denis K
Администратор
 
Аватар для Denis K
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 511
Благодарил(а): 902 раз(а)
Поблагодарили: 707 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию

Звучит действительно очень хорошо! А вот с угадыванием исполнителей я пока пас, надо расслушивать

Дополнительно разместил аудиофайл в "Обменнике" (в разделе).
Denis K вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
JnP (30.10.2019), Vladimi (30.10.2019), XOBKA (31.10.2019)
Старый 30.10.2019, 21:04   #33
JnP
Постоянный участник
 
Аватар для JnP
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 591
Благодарил(а): 814 раз(а)
Поблагодарили: 863 раз(а) в 315 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimi Посмотреть сообщение
Требуется угадать трёх исполнителей в порядке исполнения ими строк песни.
Первый - Джон.
Второй - Батеньки святы... Чур, меня, чур, но мне Ула мерещится. Неужто чердак протекает... Всё, у меня сейчас глаз задёргается.
Третий - ... Вот помните, когда в "Пусть говорят" был репортаж про группу, там Тим дал послушать If I Try и сказал: "знаете, кто тут поёт "ооо"?" (я всё время думала, что это женский вокал), а он продолжил - это я. Короче, в начале третьей строчки мне слышится тот самый "женский" вокал.

Ну всё, я перечислила самые фантасмагоричные варианты - звоните в дурку)
JnP вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Denis K (30.10.2019), Vladimi (30.10.2019)
Старый 31.10.2019, 00:21   #34
Denis K
Администратор
 
Аватар для Denis K
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 511
Благодарил(а): 902 раз(а)
Поблагодарили: 707 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию

Сижу вот, уже который раз слушаю (вторую) строчку "...We walked a million miles / to come back home...", и вот незадача - тоже есть какое-то ощущение (а, может, желание услышать? ), что там Ула. Для сравнения включил себе The Sound of the Rain, одну из поздних песен с его голосом. Продолжаю ломать голову

По первой и третьей строкам - также солидарен с JnP. Правда, голос Джона я ещё плохо знаю, а вот фраза "I saw your face" и правда очень и очень напомнила то самое "o-oo" из If I Try.

P.S. Припев всё-таки крайне залипательная вещь: послушаешь, и потом долго в голове играет
Denis K вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
JnP (01.11.2019)
Старый 31.10.2019, 16:32   #35
XOBKA
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.09.2014
Сообщений: 226
Благодарил(а): 280 раз(а)
Поблагодарили: 277 раз(а) в 101 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JnP Посмотреть сообщение
Первый - Джон.
Второй - Андиш, давайте быть реалистами.

Цитата:
Сообщение от JnP Посмотреть сообщение
Третий - ... Вот помните, когда в "Пусть говорят" был репортаж про группу, там Тим дал послушать If I Try и сказал: "знаете, кто тут поёт "ооо"?" (я всё время думала, что это женский вокал), а он продолжил - это я. Короче, в начале третьей строчки мне слышится тот самый "женский" вокал.
XOBKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 13:52   #36
Vladimi
Модератор
 
Аватар для Vladimi
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 947
Благодарил(а): 590 раз(а)
Поблагодарили: 864 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию

По поводу №2.
Давайте попытаемся понять: мы этот голос раньше слышали или нет. А если слышали, то в каких песнях?
Vladimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 16:23   #37
JnP
Постоянный участник
 
Аватар для JnP
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 591
Благодарил(а): 814 раз(а)
Поблагодарили: 863 раз(а) в 315 сообщениях
По умолчанию

Vladimi, начинается игра "горячо-холодно" (и Вы знаете ответы), или мы вместе угадываем?)) Мне просто нужно построить тактику ответов и угадывания

Цитата:
Сообщение от Denis K Посмотреть сообщение
Сижу вот, уже который раз слушаю (вторую) строчку "...We walked a million miles / to come back home...", и вот незадача - тоже есть какое-то ощущение (а, может, желание услышать? ), что там Ула. Для сравнения включил себе The Sound of the Rain, одну из поздних песен с его голосом. Продолжаю ломать голову
Когда нам загадали эту задачку, первая моя мысль: "Трое??? Да где там троих-то взять? Ула не поёт, Микаэль тоже. Я Дэю должна угадать, что ли???" Так что слушала вообще ни разу не ожидая услышать Улу. Хотя, по моему скромному мнению, вполне можно включить режим Челентано: не выступает, но преспокойно пишется в студии и выпускает песни.
Вообще, у Улы ооочень своеобразный голос. Например, когда я впервые услышала "What a Way to Die" я вообще не могла поверить, что это поёт он, причём в молодом возрасте. Да я до сих пор эту песню слушаю как исполненную кем-то другим, ей-богу! Плюс, не помню, когда именно (вроде в 2000-х), у Улы была операция на связках (на форуме была такая информация), так что голос мог измениться. Ну и я не знаю, насколько в 80-х группа прибегала к обработке голоса. Хотя на примере живых выступлений (х, х в конце) я бы предположила, что голос практически не обрабатывался. Да и что далеко ходить: в той же Walking будто другой человек поёт, хотя, как отвечал Тим, это тот же Ула, но на октаву ниже.

Цитата:
Сообщение от Denis K Посмотреть сообщение
P.S. Припев всё-таки крайне залипательная вещь: послушаешь, и потом долго в голове играет
Да, прилипчив однозначно.

Цитата:
Сообщение от XOBKA Посмотреть сообщение
Второй - Андиш, давайте быть реалистами.
Цитата:
Сообщение от Vladimi Посмотреть сообщение
мы этот голос раньше слышали или нет. А если слышали, то в каких песнях?
Ульф?)) Никого из них я вроде нигде не слышала, так что если это кто-то из них, то я бы не догадалась.
JnP вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Denis K (01.11.2019), Vladimi (01.11.2019)
Старый 01.11.2019, 22:44   #38
Vladimi
Модератор
 
Аватар для Vladimi
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 947
Благодарил(а): 590 раз(а)
Поблагодарили: 864 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JnP Посмотреть сообщение
Vladimi, начинается игра "горячо-холодно" (и Вы знаете ответы), или мы вместе угадываем?)) Мне просто нужно построить тактику ответов и угадывания
Я думаю, что я их знаю. Но хотелось бы заручиться вещдоками и не сбивать людей с их идей, которые весьма интересны и самоценны.
Vladimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 22:48   #39
Vladimi
Модератор
 
Аватар для Vladimi
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 947
Благодарил(а): 590 раз(а)
Поблагодарили: 864 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JnP Посмотреть сообщение
Так что слушала вообще ни разу не ожидая услышать Улу. Хотя, по моему скромному мнению, вполне можно включить режим Челентано: не выступает, но преспокойно пишется в студии и выпускает песни.
Так это мы и наблюдали в 2000 и 2013.
Vladimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 23:29   #40
JnP
Постоянный участник
 
Аватар для JnP
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 591
Благодарил(а): 814 раз(а)
Поблагодарили: 863 раз(а) в 315 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimi Посмотреть сообщение
Я думаю, что я их знаю. Но хотелось бы заручиться вещдоками и не сбивать людей с их идей, которые весьма интересны и самоценны.
А, окей)
Цитата:
Сообщение от Vladimi Посмотреть сообщение
Так это мы и наблюдали в 2000 и 2013.
Но сейчас-то - нет(( И мне казалось, что для The Lost Box ничего нового не пелось, просто пересводилось старое.
Цитата:
Сообщение от Vladimi Посмотреть сообщение
Давайте попытаемся понять: мы этот голос раньше слышали или нет. А если слышали, то в каких песнях?
Но если я пойму, слышала ли этот голос раньше, то зачем мне песни определять - я ведь уже буду знать, кто это.
"Я разобрал паспорт на атомы, но рояля тут нет"(с). Я переслушала ещё несколько раз. После сольных строк, когда поют все, на фразе "the reason why" я снова слышу те мягкие "ламповые" нотки.
Надо прекращать слушать, а то уже самовнушение пошло. Нужны ещё "свежие уши".
А версий могу ещё накидать для количества: Тони, Лейфы, Матс, Джейми, А. Бард, Лили или Сюзи (ну просто форму девчонки чуть растеряли), второй мальчик справа из хора для бэков FITN.
Короче, если это не Ула, но тот, кого я знаю, то: а) я - лопух, и б) этот человек обязан петь в группе.
JnP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
©2003 - 2024, SECRET-SERVICE.SU