SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service  


Вернуться   SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service > SECRET SERVICE > Основной форум

Результаты опроса: Какая песня на альбоме "The Lost Box" вам понравилась больше всего?
Satellites 2 7.41%
If I Do 1 3.70%
Different 10 37.04%
Eyes Are Talking 0 0%
I Want You 2 7.41%
The Go-Between 6 22.22%
Upside Down 1 3.70%
Woman and Man 0 0%
Always a Fool 1 3.70%
It's Not Over 1 3.70%
Someone Can Open Your Heart 3 11.11%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2012, 00:27   #191
Denis K
Администратор
 
Аватар для Denis K
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 510
Благодарил(а): 902 раз(а)
Поблагодарили: 706 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Обидно за отношение к поклонникам группы,которая мурыжила больше двух лет с выходом нового альбома,а теперь получается что я, и многие другие вынуждены будут платить дважды за получение качественного звука когда выйдет альбом на CD!!!!!!!
Не думаю, что на CD будет какое-то разительно другое качество звука - недостатки мастеринга, увы, lossless не исправит. Никто же никого не заставлял покупать цифровой релиз, так зачем же заранее жаловаться на двукратные траты? Другое дело, нам до сих пор неизвестно, а будет ли вообще релиз на CD? Я бы очень этого хотел, но сами посудите: синглы "Different" и "Satellites" так и не вышли за пределы iTunes и других распространителей цифрового контента ("self-made" промо-диски, типа того, что у нас тут недавно пытались продать, не в счёт). Сам лейбл, на котором сейчас издаются Secret Service - X5 Music - на своём сайте недвусмысленно даёт понять: "the leader in digital music". А значит, выпуск музыки на CD - это не их профиль. Будем надеяться, что группа всё-таки найдёт издателя для выпуска альбома на компакт-диске. Он того однозначно стоит.

Сам я тоже не выдержал, купил "The Lost Box" на finetunes - и нисколько не жалею. Получил огромное удовольствие. Каждую песню наслушал уже по раз 6-7! Во многом соглашусь с provod67, что качество звука могло бы быть и лучше, но, во-первых, нам неизвестно, в каком виде и состоянии были исходные мастер-ленты, которые нашёл Тим в "коробочке", а во-вторых, увы, но в "The Lost Box" отчётливо просматривается общая тенденция к современному мастерингу и ремастерингу - а именно, плотная динамическая компрессия и так называемая "loudness war". Нередко купишь какой-нибудь "супер-пупер-новый-ремастер" любимого альбома на CD - и аж уши закладывает... Впрочем, лично для меня эти "шерховатости" нового альбома Secret Service - вовсе не повод для разочарования, благо к песням абсолютно никаких претензий, один восторг!

Кстати, если кто хотел бы приобрести альбом, но не имеет карту уровня VISA Classic (если я не ошибаюсь, дебетовые карты, типа VISA Electron, для PayPal не годятся) или просто не хочет "светить" свою карту в Интернете, можно же воспользоваться услугами Яндекс.Деньги или QIWI, где легко создать одноразовую Mastercard Virtual нужного номинала.

Последний раз редактировалось Denis K; 20.06.2012 в 02:35.
Denis K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 02:00   #192
Alafan
Участник
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 48
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Внесу небольшую поправку не по теме альбома. Дебетовые карты бывают и Visa Classic, и Master Card. Просто кредитную карту выдает любой банк с определенной суммой, которую банку надо возвращать с процентами, а дебетовую карту приобретаешь за свой счет и платишь только за ее обслуживание, а деньги вносишь самостоятельно, либо с каких-то сторонних счетов.
Alafan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 05:11   #193
provod67
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: омск
Сообщений: 257
Благодарил(а): 179 раз(а)
Поблагодарили: 170 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

К сожалению повлиять на ситуацию у нас мало шансов. Тем не менее можно попытаться попросить Наталью связаться с группой и передать им наше недовольство качеством звука. На выпуске CD еще можно успеть поправить мастеринг в лучшую сторону. Я не говорю о тех моментах, где качество ограниченно материалом. Но 90 процентов брака создано современным мастерингом (перекомпрессией и задиранием уровня до предела) на этапе подготовки цифрового релиза. Думаю, что на первичной мастерленте все гораздо лучше. Должны же они прислушаться к мнению своих поклонников. Тем более, что релиз на CD будет приобретаться в основном такими людьми, как мы, а молодежь ограничится цифровым релизом. Лучший альбом группы должен быть лучшим во всех отношениях.

Последний раз редактировалось provod67; 20.06.2012 в 05:56.
provod67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 17:44   #194
Denis K
Администратор
 
Аватар для Denis K
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 510
Благодарил(а): 902 раз(а)
Поблагодарили: 706 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию

Быть может я и неправ, но у меня есть подозрения, что именно звукозаписывающие компании выдвигают музыкантам некие "требования" к мастерингу, чтобы он вписывался в современные рамки. В одной из статей о той самой "loudness war" ("гонке громкости") даже отмечалось, что нередко сами музыканты недовольны завышением громкости их записей.
Мне вспомнилась похожая ситуация с переизданием альбомов Kraftwerk. Анонсировали они его ещё в 2004-м, и тоже неоднократно отодвигали сроки выпуска. Все уж и забыли про какие-то там обещанные "ремастеры", но в 2009-м немецкие электронщики неожиданно их... выпустили. Вроде как и непонятно, что там можно было делать целых пять лет? Но, видимо, была какая-то причина. Так что двухлетнее ожидание "коробочки" от Secret Service - это ещё что... И кстати, когда ремастерированные альбомы Kraftwerk вышли - была абсолютно такая же реакция на форумах по поводу звука, многие были не в восторге от сильной компрессии и завышенного уровня записи.
Denis K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 23:11   #195
NoSmile
Почётный форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 187
Благодарил(а): 192 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Удивительное всё-таки свойство у этих песен. Я альбом пока решил не покупать (надеюсь, сам CD будет), просто пару дней слушал 30-секундные кусочки, а теперь эти песни уже вовсю играют в голове, сменяя одна другую. "Особо отличились" Woman And Man, The Go-Between и Someone Can Open Your Heart, но остальные просто стоят в очереди - проходных песен, кажется, на альбоме нет.

Что же касается качества звучания, то не знаю, как с перегрузками (в семплах этого не слышно), а исходные материалы, похоже, действительно были не в идеальном состоянии. В Different, например, мне всегда слышался по-разному обработанный вокал первых двух строчек первого куплета. Но всё это не так важно, а важно то, что мы всё-таки получили возможность услышать эти записи. Думаю, музыканты сделали всё, что было в их силах для улучшения качества.

Вот ещё на одном моменте хотелось бы остановиться: будет ли где-нибудь доступна информация о том, в каком году каждая песня из альбома The Lost Box была записана и не выпущена? Просто ради интереса. Логично было бы эту информацию разместить, например, в буклете к диску.
NoSmile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 05:04   #196
provod67
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: омск
Сообщений: 257
Благодарил(а): 179 раз(а)
Поблагодарили: 170 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

NoSmile
Вы совершенно не правы, но спорить пока не о чем - купите альбом, поймете меня. Заново наложенные инструменты не могут звучать отвратительно. Сравните песню Eyes Are Talking со старым вариантом. Старый сингл звучит просто отлично. А в новой версии как будто ручку громкости выкрутили до упора, а динамики слабые. В итоге перегруз и спложные хрипы вместо барабанов. Такую работу я считаю полной халтурой. Вот только думаю - это проделки не музыкантов, а лейбла. Не верю я, что Тим такое мог сотворить. Но если они это безобразие на CD не исправят - я больше ни копейки не выложу из своего кармана.

Последний раз редактировалось provod67; 21.06.2012 в 05:44.
provod67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 12:05   #197
Denis K
Администратор
 
Аватар для Denis K
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 510
Благодарил(а): 902 раз(а)
Поблагодарили: 706 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoSmile Посмотреть сообщение
Вот ещё на одном моменте хотелось бы остановиться: будет ли где-нибудь доступна информация о том, в каком году каждая песня из альбома The Lost Box была записана и не выпущена? Просто ради интереса. Логично было бы эту информацию разместить, например, в буклете к диску.
Кстати да, я тоже об этом подумал. Полагаю, если диск всё-таки выйдет, там подобная информация должна быть, хотя бы в краткой форме, как это было в буклете "Top Secret* (*Greatest Hits)", где указывался оригинальный год записи всех композиций, в т.ч. и previously unreleased. А было бы совсем здорово, если бы Тим и другие музыканты подготовили к каждой песне что-то вроде "мини-рассказа" с воспоминаниями или интересными фактами, проливающими свет на историю происхождения этих "артефактов" из "коробочки". Нечто подобное проскальзывало про Different на официальном сайте.
Denis K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 21:22   #198
NoSmile
Почётный форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 187
Благодарил(а): 192 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от provod67 Посмотреть сообщение
NoSmile
Вы совершенно не правы, но спорить пока не о чем - купите альбом, поймете меня. Заново наложенные инструменты не могут звучать отвратительно. Сравните песню Eyes Are Talking со старым вариантом.
Спорить, наверное, и не придётся: я же написал, что по семплам пока просто не могу судить, насколько неудачно качество звучания, но раз все скачавшие это замечают - о чём же тут спорить? В Eyes Are Talking, кстати, перегрузки в басах действительно слышны даже в семпле.

Кстати, вроде бы не было официальной информации о том, что партии всех инструментов перезаписаны заново. Мне кажется, что всё наоборот: добавлялись новые партии или перезаписывались заново старые инструменты по минимуму, а в основном использовался отредактированный материал исходных записей.
NoSmile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 16:46   #199
Denis K
Администратор
 
Аватар для Denis K
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 510
Благодарил(а): 902 раз(а)
Поблагодарили: 706 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию

В английских версиях своих блогов на оф.сайте Тим и Ульф написали о выходе "The Lost Box". И отличная новость - планируется выпуск альбома на CD!
Denis K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 20:32   #200
Romantic
Постоянный участник
 
Аватар для Romantic
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 193
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 124 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Denis K, УРА!!!!!
Romantic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
©2003 - 2024, SECRET-SERVICE.SU