SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service  


Вернуться   SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service > SECRET SERVICE > Основной форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2020, 22:17   #101
Vladimi
Модератор
 
Аватар для Vladimi
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 947
Благодарил(а): 590 раз(а)
Поблагодарили: 864 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JnP Посмотреть сообщение
Ну не знаю... дать, например, в начале главному герою имя Ramone,
Зачем? Почему именно Ramone?
Vladimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 23:06   #102
JnP
Постоянный участник
 
Аватар для JnP
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 591
Благодарил(а): 814 раз(а)
Поблагодарили: 863 раз(а) в 315 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis K Посмотреть сообщение
Если пофантазировать: в конце клипа главный герой спасает принцессу, на заднем плане открывается занавес сцены, где наша любимая группа примерно в такой стилистике завершает действо последним припевом . Я бы посмотрел на это!
Кстати, да) ГГ с принцессой пошли на концерт

Цитата:
Сообщение от Vladimi Посмотреть сообщение
Что такое "пасхалка"?
Пасхальное яйцо. По сути то же, что и отсылка. Бывает в играх, фильмах и т.д.

Цитата:
Сообщение от Vladimi Посмотреть сообщение
Зачем? Почему именно Ramone?
Ой, да первое, что в голову пришло))) Главный герой аркады - мальчик + единственное мужское имя в песнях SeSe - Ramone (насколько я помню) = пасхалка.

Цитата:
Сообщение от provod67 Посмотреть сообщение
Здравая мысль, за каждое дело должен браться профессионал. Только о режиссуре в клипе Go On можете не рассказывать... Даже со вставками и привязками к группе это выйдет "детский сад"
Кому детский сад, а кому целый концепт))) И о режиссуре говорить вполне можно, другое дело, что в этом клипе её как раз не хватает, но она может там быть. Игра Марио - это всего лишь форма, а содержание там может быть какое угодно, на что хватит фантазии авторов. Просто похоже, что сама идея Вам не по вкусу, но это не значит, что она плохая. Другой пример - работа известного аниматора и тоже стилизация под компьютерные игры. В такой форме гораздо больше возможностей для проявления творчества.
Цитата:
Сообщение от provod67 Посмотреть сообщение
А закадровые видео, сюдя по выложенным фрагментам, уже есть, и довольно приличного качества.
Да ну бросьте. Слабое освещение, непоставленные ракурсы. Речь же не о картинке 1080р, а о композици, внутрикадровом монтаже и тому подобном. На добротный клип это не потянет, максимум материал для хроники. Для сравнения знакомые клипы "а-ля студио": Gimme Gimme у ABBA, такое, на худой конец такое (хотя тоже не фонтан), и то, это всё давнишнее, при современных-то возможностях можно краше сделать, многие сейчас под свои акустические версии такие видео снимают, но это затратно.
Кажется, у нас просто дефицит закадрового материала, вот и хочется, чтобы он в клипах был.
JnP вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Denis K (20.02.2020), Vladimi (20.02.2020)
Старый 21.02.2020, 05:52   #103
provod67
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: омск
Сообщений: 257
Благодарил(а): 179 раз(а)
Поблагодарили: 170 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JnP Посмотреть сообщение
Да ну бросьте. Слабое освещение, непоставленные ракурсы. На добротный клип это не потянет, максимум материал для хроники.
Кажется, у нас просто дефицит закадрового материала, вот и хочется, чтобы он в клипах был.
У вас двойные стандарты, впрочем, спорить дальше не стану. Могу лишь предложить на следующий сингл игру PacMan, а главный шарик назовем Susie...
provod67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 13:10   #104
JnP
Постоянный участник
 
Аватар для JnP
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 591
Благодарил(а): 814 раз(а)
Поблагодарили: 863 раз(а) в 315 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от provod67 Посмотреть сообщение
У вас двойные стандарты
Это где же? Но
Цитата:
Сообщение от provod67 Посмотреть сообщение
впрочем, спорить дальше не стану.
ок.
Цитата:
Сообщение от provod67 Посмотреть сообщение
Могу лишь предложить на следующий сингл игру PacMan, а главный шарик назовем Susie
А почему не Mrs. Marple?
Ну нет, шанс использован с Go On, а предложения Ваши вторичны, причём оба)) Это как на чёрный квадрат ответить зелёным треугольником. Творческие поиски продолжаются
JnP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 17:12   #105
provod67
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: омск
Сообщений: 257
Благодарил(а): 179 раз(а)
Поблагодарили: 170 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JnP Посмотреть сообщение
Это где же? Но
Предьявлять претензии к "непрофессиональному" освещению, ракурсам, и одновременно восхищаться работой, где этого профессионального труда - ноль (абсолютный ноль, как и каких-либо вообще ассоциацией с песней, и работы вообще) - это и есть двойной стандарт. Извините за резкость, но такой подход для меня называется просто - халтура...
P.S Если бы я, например, выложил такое "видео", вы бы покрутили пальцем у виска, в лучшем случае. Но от любимой группы готовы потребить всё, что угодно, даже такую откровенную халтуру (других эпитетов не могу подобрать). Еще раз прошу прощения за резкость - накипело...

Последний раз редактировалось provod67; 21.02.2020 в 17:21.
provod67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 18:05   #106
Denis K
Администратор
 
Аватар для Denis K
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 510
Благодарил(а): 902 раз(а)
Поблагодарили: 706 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию

А мне кажется, что мы просто изначально слишком многого ждали от этого видео. Ведь это даже не полноценный клип, а т.н. Lyric Video, основная цель которого, как мне представляется - продемонстрировать текст песни, а уж в какой форме - зависит только от фантазии создателей. Введите на YouTube "Official Lyric Video" и посмотрите пару-тройку примеров от других артистов - да там большая часть подобных клипов сделана в таком, абстрактном ключе.
Вполне могу понять, что стилизация под видеоигру некоторым поклонникам кажется неуместной, но лично я не вижу в этом ничего зазорного и халтурного. Тем более, вся эта неоново-пиксельная тематика сейчас весьма популярна в среде synthwave-музыки, которая как раз и является подражанием электронному звучанию из 80-х.
Denis K вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарности(ей) от:
headlong (22.02.2020), JnP (21.02.2020), NoSmile (21.02.2020), Vladimi (21.02.2020)
Старый 21.02.2020, 18:19   #107
JnP
Постоянный участник
 
Аватар для JnP
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 591
Благодарил(а): 814 раз(а)
Поблагодарили: 863 раз(а) в 315 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от provod67 Посмотреть сообщение
Предьявлять претензии к "непрофессиональному" освещению, ракурсам, и одновременно восхищаться работой, где этого профессионального труда - ноль (абсолютный ноль, как и каких-либо вообще ассоциацией с песней, и работы вообще) - это и есть двойной стандарт.
Не вижу в моих сообщениях ("прикольно", "в целом понравилось") восхищения. Уточню, моё мнение далековато от восхищения. Мне понравилась идея, потому что это было неожиданно, реализация (в смысле техническая, ведь целая студия в деле), а к содержанию у меня были вопросы, и я их расписала.
Как любитель искать косяки и придираться, считаю производство клипов очень сложным делом. Обычно в клипах я вижу какой-то бред. Те клипы, которые мне нравятся (нормальные, смотрибельные, даже классные, с задумкой), можно пересчитать по пальцам. Но то моё личное мнение, и допускается, что я что-то не так вижу, а в этом бреде заложено столько трудов и смысла! "Обидеть художника может каждый..."(с)
Цитата:
Сообщение от provod67 Посмотреть сообщение
Если бы я, например, выложил такое "видео", вы бы покрутили пальцем у виска, в лучшем случае. Но от любимой группы готовы потребить всё, что угодно, даже такую откровенную халтуру
Раз уж речь о предвзятости, то скажу сразу: на мой взгляд, у SeSe с клипами всегда было слабо. Могу выделить, пожалуй, только FITN (и то, к нему вопросы есть), остальные явно хуже (фильм-концерт не в счёт). Но ругать их за это я не вижу смысла, потому что группа явно сама больше ориентируется на звуковую, нежели визуальную часть работы.

Denis K, кстати, да! Всё точно написали. Вылетело из головы, что это лирик-видео, а они всегда минималистичны, чтобы упростить подпевание.

Меня сейчас больше занял вопрос, откуда за три дня 110 тысяч просмотров))) Как лихо видос завирусился, однако
JnP вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Denis K (21.02.2020)
Старый 21.02.2020, 18:21   #108
provod67
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: омск
Сообщений: 257
Благодарил(а): 179 раз(а)
Поблагодарили: 170 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis K Посмотреть сообщение
Ведь это даже не полноценный клип, а т.н. Lyric Video, основная цель которого, как мне представляется - продемонстрировать текст песни, а уж в какой форме - зависит только от фантазии создателей.
Денис, вы станете на созданный вами фон для текста просить предоставить feedback в заинтересованном сообществе? Музыканты ждут нашей оценки, просят отзывы. Оценки чего? Я бы и не обратил на этот Liric внимания, если бы не созданный здесь ажиотаж. Как-то так... Всё, умолкаю - и так лишнего наговорил. Жду новый сингл, должен быть "на уровне". Главное, чтобы профи-звукоинженеры не накосячили с финальным сведением...
provod67 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Denis K (21.02.2020)
Старый 21.02.2020, 18:52   #109
Denis K
Администратор
 
Аватар для Denis K
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 510
Благодарил(а): 902 раз(а)
Поблагодарили: 706 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от provod67 Посмотреть сообщение
Денис, вы станете на созданный вами фон для текста просить предоставить feedback в заинтересованном сообществе? Музыканты ждут нашей оценки, просят отзывы.
Значит, музыкантам действительно интересно наше мнение, ведь это, вероятно, для них "проба пера" (имею ввиду, создание такого лирик-видео). И не думаю, что они ожидают только восторженных возгласов, на конструктивную критику, уверен, не обидятся. Всё-таки, на нашем форуме собрались люди, неравнодушные к их творчеству, и если даже критикуют - не со зла, а от всего сердца. Да и полярность мнений - это, как мне кажется, как раз признак здравой дискуссии. Так что всё нормально

Цитата:
Сообщение от JnP Посмотреть сообщение
Меня сейчас больше занял вопрос, откуда за три дня 110 тысяч просмотров))) Как лихо видос завирусился, однако
Да, занятная статистика! Но если благодаря этому видео больше людей послушают новую песню, а часть из них станут новоявленными поклонниками группы - можно только порадоваться
Denis K вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
JnP (21.02.2020), provod67 (21.02.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
©2003 - 2024, SECRET-SERVICE.SU