SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service  


Вернуться   SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service > ДРУГОЕ / OTHERS > О работе форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2007, 22:22   #11
Nick_Krivoy Rog
Модератор
 
Аватар для Nick_Krivoy Rog
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 127
Благодарил(а): 335 раз(а)
Поблагодарили: 123 раз(а) в 32 сообщениях
Thumbs up

По-моему, вполне хорошее название. Правда слово "онгаку" не могу никак запомнить, чтоб сразу ввести адрес форума в строке. Но ничего - сразу нахожу паралелли с "sbfmusik" и понимаю, что теперь слово музыка просто звучит на другом языке.
Правда, пока нас здесь еще не очень много. Но думаю, остальные тоже скоро подтянутся.
Nick_Krivoy Rog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 23:33   #12
cman
Почётный форумчанин
 
Аватар для cman
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 23
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Nick_Krivoy Rog, а зачем его вводить?
1. Добавь в "избранное" и всё.
2. У тебя должно работать "автозаполнение", ввёл первые две буквы, а дальше адрес сам "высветится".

Отдельный компьютерный раздел точно не помешает. А то уже сколько раз на форуме такие вопросы возникали - как скачать, чем скачать и пр.
cman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 23:44   #13
Nick_Krivoy Rog
Модератор
 
Аватар для Nick_Krivoy Rog
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 127
Благодарил(а): 335 раз(а)
Поблагодарили: 123 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cman Посмотреть сообщение
Nick_Krivoy Rog, а зачем его вводить?
1. Добавь в "избранное" и всё.
2. У тебя должно работать "автозаполнение", ввёл первые две буквы, а дальше адрес cам высветится
Да я уже так и сделал.
Nick_Krivoy Rog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 23:48   #14
Denis K
Администратор
 
Аватар для Denis K
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 510
Благодарил(а): 902 раз(а)
Поблагодарили: 706 раз(а) в 216 сообщениях
Thumbs up

Спасибо за отзыв, Ник!
Кстати, на старом форуме я упоминал о возможности установки чата. Думаю, вряд ли он будет сейчас востребован, так что пока повременим с этим. Но для vBulletin есть отличный мод, который позволяет создать импровизированный мини-чат прямо на форуме! К сожалению, что-то не могу найти работающих примеров среди vB-форумов в сети, но кратко опишу, что он из себя представляет. Снизу стартовой страницы форума добавляется небольшое окно, куда зарегистрированные участники могут отправлять коротенькие сообщения в реальном времени.
В общем, подумайте, нужно оно нам (в перспективе, конечно) или нет

Также со смайликами (мелочи, но всё же) буду на днях разбираться. Пока поставил несколько десятков относительно стандартных (те, что поставлялись в vB по умолчанию, оставляли желать много лучшего), но позже можно добавить ещё, в частности, на музыкальную тематику.
Denis K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 23:53   #15
Denis K
Администратор
 
Аватар для Denis K
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 510
Благодарил(а): 902 раз(а)
Поблагодарили: 706 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cman Посмотреть сообщение
Отдельный компьютерный раздел точно не помешает. А то уже сколько раз на форуме такие вопросы возникали - как скачать, чем скачать и пр.
А вот, кстати, хорошая идея. Насчёт компьютерного раздела не уверен, но вот глобальный FAQ нам неплохо было бы составить. Как прикреплять картинку к сообщению, какие есть в сети сервисы по загрузке изображений, решение проблем скачивания с файлообменников, и т.п. Есть над чем подумать.
Denis K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 00:51   #16
cman
Почётный форумчанин
 
Аватар для cman
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 23
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

FAQ, конечно, хорошо, но, как правило, возникают самые разнообразные вопросы. Один из последних, как пример, чем качать с YouTube и т.д.

Мне, в принципе, без особой разницы. Это я так заметил, на всякий случай.

По проводу чата - мне тоже без разницы. :::
cman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 00:54   #17
cman
Почётный форумчанин
 
Аватар для cman
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 23
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати, заметил сейчас баг. Если сообщение редактируется, то должна быть отметка на сообщении, что оно отредактировано в такое-то время (хотя бы без указания причин). Так принято везде по правилам хорошего тона.
cman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 01:08   #18
Denis K
Администратор
 
Аватар для Denis K
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 510
Благодарил(а): 902 раз(а)
Поблагодарили: 706 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cman Посмотреть сообщение
Кстати, заметил сейчас баг. Если сообщение редактируется, то должна быть отметка на сообщении, что оно отредактировано в такое-то время (хотя бы без указания причин). Так принято везде по правилам хорошего тона.
Такая опция включена (по крайней мере, в настройках форума). Но есть одна деталь - отметка о редактировании появится лишь в том случае, если с момента первой отправки сообщения прошло хотя бы 2 минуты. Это правильно: если допущена какая-то небольшая ошибка в мессаге, и пользователь это сразу заметил и отредактировал, не обязательно отображать данные об изменении сообщения. А вот если прошло какое-то время, конечно, такие сведения должны быть. Просьба протестировать при случае (в сообщениях админа при изменении не фиксируется дата редактирования).
Denis K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 04:02   #19
ABTOP
Почётный форумчанин
 
Аватар для ABTOP
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Далёкая Северная Страна http://tranzista.com
Сообщений: 177
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Post

---Честно перенесено со старого форума---
Молодчина, Денис!
Кажется, моя мечта увидеть сайт, посвящённый настоящему, а не постсоветскому олигархическому Secret Service уже не за горами. Остаётся только договориться с участниками коллектива на размещения там музыки и видео "в ознакомительных целях", думаю, проблем не будет: ведь у многих груп есть неофициальные сайты, виртуальные фан-клубы и пр. ресурсы, где можно посмотреть и послушать, вряд ли они классифицируются как пиратские.

Как только дадут добро, готов заняться чисткой, пересинхронизацией и рекомпрессией видеороликов, если удастся получить нормальный материал - будет просто прекрасно, но даже того, что удалось нарыть в "обменниках" вполне хватит для интернетного качества клипов.

Денис, на мой взгляд, японское название не совсем удачное. Оно не совсем благозвучно звучит по-Русски, а главное - не понятно.. Как-то это должно быть всё связано с Японцами? А главное - с вариантами трудновато: назвать каким-нибудь очередным ностальгическим словом типа 80stars.ru означает в очередной раз записать наших героев в "ветераны сцены"и посыпать их нафталином. Можно было бы по какой-нть из песен: так сразу же и понятно, почему и звучит неплохо, например, jupitersign.net - чем плохо?

По поводу дизайна: как и во времена hakansson.narod.ru - идея хорошая, синний и белый отлично подходят к музыке Secret Service, но двухцветный дизайн, если его никак не обыграть, всегда выглядит довольно убого. Я бы взял за образец дизайна обложку CD "Greatest Hits", она как раз выполнена в такой гамме.
Особое внимание следует уделить шрифтам, на данный момент от них сильно отдаёт майкрософтом, что выглядит дёшево.
Логотип- название группы можно было бы снять с одной из обложок и переделать под гамму сайта. По поводу тем на форуме напишу отдельно: у меня как всегда куча идей, но я их сначала организую, а потом выложу.

Денис, извини, что никак не удаётся написать: жутко загружен в последние месяцы. Открываю свою студию, и кроме этого ни чем особо не могу заниматься.
ABTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 04:10   #20
Denis K
Администратор
 
Аватар для Denis K
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 510
Благодарил(а): 902 раз(а)
Поблагодарили: 706 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию

*для полноты истории перенесу и свой ответ*


ABTOP, большое спасибо за отзыв и советы! Будем стараться!

Что касается имени сайта, то меня уже критиковали за его "непонятность" Впрочем, я сам виноват - не объяснил толком, почему именно и зачем было выбрано такое название. Действительно, как ты правильно заметил, называть сайт банальным словосочетанием типа disco80 или 80stars было бы не слишком здорово. А на новом месте планируется размещать инфу не только о Secret Service, но и о других группах, которые мне нравятся, и о которых я тоже хотел бы попробовать объединить информацию у себя. Японцы тут очень даже причём, если честно - в последнее время я открыл для себя немало интереснейших электронных и синти-поп коллективов из этой страны периода 1970-80-х, которые ничем (ИМХО) не уступают своим западным собратьям. Хотелось бы поведать и о них, может, кто и заинтересуется, а вдруг даже найду единомышленников, как нашёл в своё время всех вас! Очень заинтересовался я и так называемым фьюжном - тоже имеются планы сделать скромную страничку по тем же исландцам Mezzoforte. В общем, вот так, планирую в перспективе собирать и размещать инфу о самых разнообразных коллективах, вне зависимости от жанра и времени существования. Но на всех отдельных доменов не напасёшься, поэтому было выбрано такое вот общее имя для проекта - ONGAKU, которое переводится, как МУЗЫКА. Но есть в названии и скрытый смысл, обещаю, когда сайт полноценно откроется, я подробно изложу его на стартовой странице
А для сайта по Secret Service я обязательно сделаю соотвествующий поддомен у себя - он уже существует, http://secretservice.ongaku.ru. Пока там стартовая страница старого сайта. Может быть, в будущем, если мой сайт будет востребован, подключу для него дополнительный домен-"зеркало", по названию имеющий непосредственную связь с нашими уважаемыми шведами. Кстати, JupiterSign.net - совсем неплохая идея!
Denis K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
©2003 - 2024, SECRET-SERVICE.SU