SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service  


Вернуться   SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service > SECRET SERVICE > Основной форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2009, 08:40   #11
Vladimi
Модератор
 
Аватар для Vladimi
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 947
Благодарил(а): 590 раз(а)
Поблагодарили: 864 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis aka SBF Посмотреть сообщение
1. И то правда - раздел Goodies смотрится некой "белой вороной" рядом с остальными. Да и, наверное, не всем понятен исходный смысл, заложенный в названии. Только вот с русскоязычным эквивалентом у меня тоже никаких идей Что-то вроде "Полезное" - тоже как-то не так.
Может этот пункт стоит заменить двумя: "тексты" и "midi файлы" ?
Vladimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 14:32   #12
Denis K
Администратор
 
Аватар для Denis K
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 511
Благодарил(а): 902 раз(а)
Поблагодарили: 708 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimi Посмотреть сообщение
Может этот пункт стоит заменить двумя: "тексты" и "midi файлы" ?
Если не подводит память, на самых ранних версиях текущего сайта так и было, а потом я решил объединить тексты и миди в один общий раздел, чтобы не "плодить" лишнего в меню.
А что если переименовать "Goodies" в "Наше творчество"? Ведь, по сути, в разделе сейчас и выложены работы, созданные нашими уважаемыми форумчанами - midi и аранжировки NoSmile, да и тексты песен в большинстве своём были подобраны и отредактированы участниками форума (и в этом смысле они имеют особую историческую ценность для нашего сайта, несмотря на наличие официальной лирики на оф.сайте Secret Service). Со сменой названия раздел "Goodies" приобретёт и новый смысл - там можно будет публиковать любые работы поклонников SS, спектр будет ограничен только их фантазией
Как вам эта идея?

offtop: сегодня ни одной "левой" регистрации, так что обновление форума действительно помогло избавиться от надоевших спам-ботов
Denis K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 20:38   #13
ABTOP
Почётный форумчанин
 
Аватар для ABTOP
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Далёкая Северная Страна http://tranzista.com
Сообщений: 177
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Привет, Денис и Все-Все-Все!
Итак, есть предложение, на первый взгляд покажется странным, но если присмотреться... короче, на ваш суд.

Идея следующая: объединить в одну страницу историю каждого альбома с фотографиями, дискографией, видеороликами и даже возможностью послушать альбом.

Обо всём по порядку:

Итак, страница каждого альбома начинается с части истории группы, относящейся к этому альбому и верстается по журнальному образцу: официальная история перемежаемая с фотографиями, относящимися к данному периоду и с соответствующими параграфами из интервью с Тимом и Улфом. Последние набраны в отдельных рамках и начинающиеся с маленьких фотографий-значков интервьюируемого. В нужных местах вставлены видеоклипы (embedded youtube). Так же в отдельных рамках, скажем другого цвета и другим шрифтом, записаны интересные факты о группе или о чём-то упомянутом в интервью.

Например: страница альбома «Cutting Corners», когда повествование доходит до песни «Flash In The Night», основной текст огибает рамочку, в которой Тим рассказывает про детский хор, Ульф про то, как они начали пользоваться Lindrumm и прочее. Далее, другая рамочка и под значком «интересных фактов» рассказывается, например, что ведущая партия была сделана на «Профете» с фотографией оного, а так же написано, что такое Lindrumm со всеми вытекающими последствиями, например, что у него была память сто килобайт и в неё влезали только короткие барабаны, но никак не тарелки, благодаря чему звуки тарелок в те годы в электронной музыке встречались редко, а если и встречались, то только натуральные, не электронные. Опять же, фотография Lindrumm и назад к истории группы во времена этого альбома.

Страница заканчивается «озвученной» дискографией альбома.
Тут сразу же оговорюсь: если использовать флэш-плеер на подобии того, что сидит у меня на сайте http://paulk.ca в разделе «works», то с группой можно будет очень легко договориться насчёт авторских прав. Плеер можно настроить так, чтобы все песни звучали подряд как в альбоме, а под ним можно разместить ссылку на заказ диска или покупку его iTunes - эквивалента. Если всё правильно оформить через группу или лэйбл, а не через её «официальный» российский сайт, идею должны подхватить на ура вплоть до спонсирования сайта или процентов с продаж. Так что, немного поднапрячься (я опять могу помочь с переводами) и всё будет намного солиднее, приятнее и законнее обменников с эмпитришками, а может и расходы покроет :-)

Далее идут фотки иностранных вариантов альбома и благодарности тем, кто их сохранил и сфоткал.

---

Теперь объясню, почему считаю такую схему более выигрышной, чем отдельная история, дискография и прочее.
Каждый альбом группы связан с определенным периодом времени и несет в себе определенное настроение, в которое углубляешься читая историю его создания, связанные с ней факты и смотришь фотки группы того же периода.

Заодно, «альбомная» порция информации (как музыкальной так и тексто-визуальной) удачно вписывается в интервал, отведённый на прочтение развёрнутой статьи, чего нельзя сказать об истории всех альбомов сразу. И «эффект сериала», (типа получил порцию, послушал, а остальное завтра или после ужина почитаю) тут тоже отлично срабатывает. Я считаю такое подразделение идеальным для сайта о группе.

Есть некая сложность с отсутствием полноценной всеобъемлющей дискографии в данной версии проекта, но последнюю, думаю, можно сделать отдельной страницей и уже без плеера,

Основное меню сайта может выглядеть так:

О проекте: (вкратце о чём это сайт и его история)
История: (с под-меню по названиям и годам альбомов, сначала попадаешь на «предысторию», начинающуюся с Улы + 3, фрукта, овоща и прочих)
Дискография: (списки всех песен и фотки альбомов без плеера)
«Архив» или «Коллекция», «Материалы», как хотите: (миди файлы, тексты, творчество, редкие фотографии, не вошедшие в основную историю,)
Сообщество: (форум и мини-страницы его основных участников)
Контакты: (связь с Денисом и ссылки)

Денис, при необходимости могу прислать тебе мой флеш-плеер, Он очень просто работает, показывает обложку, не даёт скачать песню (если ты не разрешаешь) и не даёт нескольким пенсям звучать одновременно.
ты можешь также найти его исходник и подогнать его под сайт по цветам или даже заменить графику и кнопочки..

Удачи!!!

Последний раз редактировалось ABTOP; 16.07.2009 в 20:46.
ABTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 21:15   #14
Vladimi
Модератор
 
Аватар для Vladimi
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 947
Благодарил(а): 590 раз(а)
Поблагодарили: 864 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию

.
Vladimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 21:57   #15
Denis K
Администратор
 
Аватар для Denis K
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 511
Благодарил(а): 902 раз(а)
Поблагодарили: 708 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию

Пол, прочитал твое сообщение, и знаешь, в целом предложенная идея мне очень нравится! Более того, на секунду я даже представил сайт в ключе, предложенном тобой, и понял - именно таким я хотел бы видеть новый проект, посвященный нашим уважаемым шведам, нежели простой перенос "старого сайта" под новый дизайн, как вырисовывается сейчас в текущем виде.
Конечно, это потребует от меня и вообще всех, кто примет участие в новом проекте, больше усилий. Но лично я готов. Наверное, спешить нам некуда (вообще, я планировал запустить новый сайт где-то в августе, а если примем новый план, сроки, скорее всего, придется сдвинуть). Думаю, что новая концепция, предложенная тобой, потребует от меня полного переосмысления текущих разработок, а то и начала их с нуля. Есть несколько, так скажем, "неуверенностей" (захочет ли Universal давать нам хоть какие-то права на размещение аудио-видео на сайте; а сама по себе идея размещения оных у нас в контексте общей концепции сайта - замечательна). Но ведь если чего-то захотеть и стремиться к этому, всё получится - мой девиз.

Поэтому, Пол, спасибо за отличнейший пост. Надо ещё все обдумать, но уже я двумя руками "за"!
Хотелось бы услышать и мнения других наших форумчан

upd: Под впечатлением от новых идей забыл и о флеш-плеере - конечно, он очень интересен Я уже присматривал кое-какие "потоковые" плееры для сайта, поэтому буду рад любой помощи в этом плане.

Последний раз редактировалось Denis K; 16.07.2009 в 23:20.
Denis K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 22:00   #16
Nick_Krivoy Rog
Модератор
 
Аватар для Nick_Krivoy Rog
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 127
Благодарил(а): 335 раз(а)
Поблагодарили: 123 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Я поддерживаю! Тогда у SS получится действительно классный сайт! Пусть он и будет фанатским, но все же выглядеть будет не хуже официального, а то и лучше! Поэтому идея замечательная, и понимаю, что это может потребовать многих усилий, но со своей стороны я помогу, чем смогу, если что-то потребуется.
Nick_Krivoy Rog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 22:31   #17
NoSmile
Почётный форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 187
Благодарил(а): 192 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Идея, безусловно, замечательная. Возможность прослушивания музыки прямо с сайта пойдёт только на пользу. Кстати, это могут быть не полные песни, а их отрывки для ознакомления (если для них нужно "меньше" авторских прав, то это выход; да и как-то с трудом представляется, что кто-то будет слушать альбомы целиком с сайта).

Думал над переименованием раздела Goodies, а пришло в голову совсем другое: что туда можно было бы добавить, кроме midi. (Тексты песен, как мне кажется, всё же логичнее бы вынести в отдельный раздел.) Если есть база песен (отрывков или целиком - неважно) и возможность их воспроизведения с произвольного места, то можно сделать некую викторину на угадывание: пользователю даётся, скажем, десяток случайных отрывков с произвольного места и несколько названий на выбор. Задача - выбрать правильное за минимальное время. А лучшие результаты сохраняются на сайте.

Другой вариант - сделать то же самое, только с MIDI-файлами, и это уже совсем будет похоже на "Угадай мелодию". Хотя это всё, конечно, можно подождать, главное - основу сайта сделать.
NoSmile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 23:18   #18
Denis K
Администратор
 
Аватар для Denis K
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 511
Благодарил(а): 902 раз(а)
Поблагодарили: 708 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoSmile Посмотреть сообщение
Думал над переименованием раздела Goodies, а пришло в голову совсем другое: что туда можно было бы добавить, кроме midi. (Тексты песен, как мне кажется, всё же логичнее бы вынести в отдельный раздел.) Если есть база песен (отрывков или целиком - неважно) и возможность их воспроизведения с произвольного места, то можно сделать некую викторину на угадывание: пользователю даётся, скажем, десяток случайных отрывков с произвольного места и несколько названий на выбор. Задача - выбрать правильное за минимальное время. А лучшие результаты сохраняются на сайте.

Другой вариант - сделать то же самое, только с MIDI-файлами, и это уже совсем будет похоже на "Угадай мелодию". Хотя это всё, конечно, можно подождать, главное - основу сайта сделать.
Интересная и необычная идея! Сам бы с удовольствием поиграл в такую игру
Denis K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 16:25   #19
Denis K
Администратор
 
Аватар для Denis K
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 511
Благодарил(а): 902 раз(а)
Поблагодарили: 708 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию

Раздумывал всё над разработкой нового сайта, и пришла в голову такая мысль. Официальная страница SS - с чёрным фоном. Их представительство на MySpace - тоже. И у нас пока в новой версии используется этот цвет. Вообще, я считаю, чёрный идеально подходит к атмосфере группы. Однако есть и минусы: на тёмном фоне труднее читать (лично у меня глаза быстро устают).
А что, если последовать традиции именно нашего сайта, и использовать цветовую гамму, как и в старой версии (т.е. сине-белая)? Конечно, дизайн будет совсем другим, и даже не похожим на ту пробную версию, что я показывал выше (планирую отойти от идеи стилизации оформления под какой-то конкретный альбом). Его уже нужно делать с оглядкой на предложенные Полом идеи.
Ваши мнения?
Denis K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 18:33   #20
ABTOP
Почётный форумчанин
 
Аватар для ABTOP
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Далёкая Северная Страна http://tranzista.com
Сообщений: 177
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Мне лично нравится дизайн на чёрном фоне, но читать на нём действительно труднее.
так уж получилось, что большинство того, что имеет отношение к поп-музыке (розовые зайки не в счёт) лучьше смотрится на чёрном фоне.. Возможно, из-за ассоциаций с концертной деятельностью.
Мне понравились элементы дизайна Different, эти неоновые полосы классно смотрятся. Если же следовать какой-то уготованной схеме, то, на мой взгляд, можно много чему научиться у The Very Best Of Secret Service, откуда взята эта фотка в белых костюмах на фоне синих клеточек. Там всё очень органично подобрано: белый и несколько оттенков синего и голубого.. Но эта палитра отлично смотриться на бумаге, тогда как в компьютере эти цвета уже заездили, так что мне решение на тёмном фоне кажется более выигрышным.
ABTOP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
©2003 - 2024, SECRET-SERVICE.SU