SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service  


Вернуться   SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service > SECRET SERVICE > Основной форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2007, 01:36   #1
Гоголь_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Истории в деталях" (СТС) о Секрет Сервисе

Отправлено: 03.10.07 21:51. Заголовок: "Истории в деталях" (СТС) о Секрет Сервисе

--------------------------------------------------------------------------------


Недалее как сегодня - 3 октября, в 19 ч. 38 м. по Москве был сюжет о СС в программе "Истории в деталях" на канале СТС. Повтор этой программы должен быть завтра - 4 октября в 9 утра. Кому нибудь удалось увидеть сие? Попросил своих друзей записать эфир в 00 ч. 00 м. и утром 4 числа. Если удастся посмотреть эту программу то напишу что и как.
Ничего хорошего не жду. Хочется верить что не сильно там всё исказят, ибо сегодня наша журналистика порой напоминает мне королевство кривых зеркал.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 01:37   #2
Denis aka SBF_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 03.10.07 23:17. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------


Большое спасибо, что сообщили, даже не знал о таком. Постараюсь утренний повтор записать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 01:37   #3
Гоголь_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 04.10.07 11:03. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------


Увы... В утреннем повторе этого сюжета не было. Надо полагаю дальше отсматривать все повторы чтоб поймать сей сюжет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 01:37   #4
Vladimi_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 05.10.07 09:02. Заголовок: Re: [Re:Гоголь]

--------------------------------------------------------------------------------


Передача прошла час назад.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 01:38   #5
Vladimi_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 09.10.07 19:30. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------


Кому-нибудь удалось посмотреть и записать? Я видел только последние 6 минут. Пытался записать, но звук получился ужасно
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 01:38   #6
opsc_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 11.10.07 09:45. Заголовок: ss [Re:Vladimi]

--------------------------------------------------------------------------------


Ничего особенного в сюжете. Основное - типа группа (2 коренных) перезимовала эпоху рэпа и техно и благодаря спонсорам из России (разным корпоратищикам) снова вышла на дело. Толстяк Норелл женился на русской эмигрантке и пишет мюзикл с хитами SS о двух влюблённых из Швеции и России 80хх годов 20века и их борьбе с КГБ и др препонами, главных героев конечно же назвали своими именами (что-вы-что-вы- простое совпадение). Кароче музыкальный олигарх (так его ведущая погоняла )и старпёр на пенсии, сопли и воспоминания и идиллия с женой, пративно сматреть. Я так понял будут продолжать ездить в Рассею на корпоративки за баблом, ни о чём новом речи нет. Хакансона вообще добрым словом не помянули ни разу. Да, что было то прошло, уж лучше бы не трогали - умер так умер.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 01:38   #7
Ан_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 12.10.07 13:48. Заголовок: для opsc

--------------------------------------------------------------------------------


Ну зачем же так зло уж!!! Старпер и т.д. Ну зарабатывают ребята деньги, так ведь кушать всем хочется. Ничего в этом зазорного нет. Если группы 80-х нравятся в России почему бы им и не бывать здесь?
И потом не так уж старперы из SS умерли. Каждый работает и успешно. Не все же им на сцене прыгать. Поменяли вид деятельности по старости и все!
Так что вы уж не обижайте так грубо этих старперов, все же они создавали будущие новые направления в музыке.
А что ведущая сопли распускала, так у нее работа такая. Если воспоминания то обязательно с соплями.
И Хаканссона добрым словом не понянули, вероятней всего потому что он к России, кажется, не питает большой любви.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 01:39   #8
Natalie_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 16.10.07 23:43. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------


А мне понравилась передача. Я ее ждала с 1 сентября, но нигде не было анонса, хорошо, что Тим сообщил. Смотрела ее 2 раза. в утреннем повторе тоже. Даже не ожидала, что будет со съемками в Стокгольме, думала, что только об их выступлении 1.09 в Москве. По-моему после этого должны и спонсоры появиться. Да, жаль, что Улу Хокансона даже не упомянули, но Ульф же сказал, что у прежнего солиста нашлись дела поважнее. Значит он просто не захотел этим заниматься, а Микаель его достойно заменил. Что касается старперов, могу сказать, что люди они интеллигентные, интересные и воспитанные, выглядят очень хорошо и молодо, многим нашим молодым до них далеко. Уж поверьте, удалось пообщаться. А то, что приезжают выступать, так это здорово, я бы посетила все выступления, усли бы была возможность. И, думаю, таких желающих много.
А у Тима Норелла много классных песен, которые исполняют другие певцы, записал мне диск, очень нравятся.
Так что, нечего хаять талантливых людей, они молодцы и их хиты до сих пор популярны.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 01:40   #9
Vladimi_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 17.10.07 10:40. Заголовок: Re: [Re:Natalie]

--------------------------------------------------------------------------------


Natalie пишет:

цитата:
Цитата:
хорошо, что Тим сообщил. Смотрела ее 2 раза. в утреннем повторе тоже.


- Просьба о подобных вещах сообщать на форуме ДО.
цитата:
Цитата:
По-моему после этого должны и спонсоры появиться.


- Тим так и сказал: "ищем надёжных продюссеров".

цитата:
Цитата:
А у Тима Норелла много классных песен, которые исполняют другие певцы


- Это ДА!

цитата:
Цитата:
записал мне диск, очень нравятся.


- Не поделитесь? Natalie пишет:

цитата:
Цитата:
они молодцы и их хиты до сих пор популярны.
(Смайлик, изображающий человечка, кланяющегося аплодисментам )
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 05:06   #10
ABTOP
Почётный форумчанин
 
Аватар для ABTOP
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Далёкая Северная Страна http://tranzista.com
Сообщений: 177
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

На меня передача (точнее - её фрагмент с "официального" сайта) произвела тяжёлое впечатление.

Условно её можно поделить на два независимых потока данных:
1. интересные подробности об истории группы, такие как отношение к Шведским артистам в послеаббовской Швеции и прочая информация, касающаяся дорогого нам всем Secret Service и
2. жизненный путь Лены и Тима, зачем-то популяризуемый при помощи Secret Service.

Вторая линия была бы интересна как часть истории группы и её участников, если бы она так агрессивно не доминировала на протяжении всего представленного фрагмента..

Остался неприятный осадок из-за марионеточности Secret Service.
Кому-то пришла в голову идея наречь Тима "олигархом", (спасибо что хоть не "паханом"),
Как-то не подходит ему это слово, обычно означающее подонков, коллекционирующих клубы, яхты и самолёты на деньги, когда-то предназначавшиеся для больниц и школ; но похоже, для создателей передачи это слово является комплиментом. Странно, чтп в передаче о Музыке слово "олигарх" звучит достойнее, чем "композитор, автор песен Secret Service"?
Вот тут и становится очевидным, что музыка нашей любимой групы здесь играет далеко не главную роль, а скорее украшают чью-то биографию всероссийского значения...

А биография - ещё одна обличительная история в адрес СССР, дополняющая список модных фильмов про "сволочей" или (не помню названия) того мента, который подружку заставлял с мёртвыми солдатами спать..

Оказывается, в 80-е могли посадить за связь с иностранцем!
Сколько у меня знакомых в те годы поуезжали с иностранцами (в основном по каким-то студенческим делам познакомились), и никто из них не сидел. Ладно, с работы могли уволить, из института выгнать, ну, наконец, предложить осведомителем быть, а за отказ - покарать, а тут прямо бац - и за решётку!

Да простит меня Лена, если её, или её подругу в те далёкие годы так подставили, но в мире достаточно Русских жен, встретивших тогда свою половинку и не попавших за это в тюрьму.
Наоборот, у многих остались светлые воспоминание о своей юности, пропитанной именно такой доброй музыкой, как Secret Service, даже не смотря на то, что мы жили хуже наших зарубежных сверстников. Зачем же теперь все эти воспоминания накачивать негативом.
Неужели кому-то лучше будет если он поверит (или узнает), что в 80-е в СССР за встречи с иностранцем сажали в тюрьму?
Мне всегда больно, когда меня справшивают, правда ли, что в СССР запрещалось иметь больше трёх детей, или знали ли в Ленинграде как выглядит телевизор, но теперь я понял, откуда берутся эти истории. Не "злая буржуазная пропаганда свирепствует, дискредитирую мудрую политику компартии", как нас тогда учили, а у нас самих так память устроена... Не может быть просто классной музыки, обязательно нужно кого-то развенчать.

Так песня о том как парень ждёт письма от любимой девушки устами авторов программы стала обличительными куплетами в адрес шведских почтальонов. Может сначала Английски бы выучила? И ведь действительно, прямо так и сказано "лирический герой этих КУПЛЕТОВ клевещит на шведских почтальонов"

Не мне из Канады судить о правилах и вкусах современного Русского языка, но я всё ещё верю, что композиторы бывают популярными, талантливыми, сильными, честными, или наоборот - скучными, добросовестными, непонятными; но кому и зачем пришло в голову выражение "успешный композитор"? Сразу представляется композитор с портфелем, бодренько торгующий недвижимостью.

Для чего было заставлять Эрландсона петь "Почтальона" на Русском в переводе а-ля "мир словами пятиклашек"? Казалось - ещё чуть-чуть и его попросят "Мурку" спеть.

Вот потому я подумал и решил для себя отделить свой любимый Secret Service с его таинственной энергетикой, с его неповторимым звучанием, группу, музыка которой определила мой жизненный путь от того нового Secret Service, который нам предлагает эта передача.

Пусть у "классического Secret Service" будет свой сайт, где можно будет послушать музыку, посмотреть клипы, почитать биографию, пообщаться и заказать диски, а у "олигархической версии Secret Service" свой уже есть, скоро там наверняка будут фотки с корпоративных выступлений, и прочие нововведения типа этого "почтальона" на Русском..

Кто-нибудь меня в этом поддерживает?

P.S. Пусть на меня не обижается Лена, я ни в коем случае не хотел бы задеть её чувства.
Моё негодование относится исключительно к новейшему позиционированию Secret Service и поэтому я хочу сохранить воспоминания о них в том виде, в котором они мне дороги, без "олигархов" и "успешных". Я очень уважаю её и её дело, сам прошёл все ужасы эмиграции прежде чем стал музыкальным продюссером.
Но это уже моё личное... фильмов на эту тему снято не будет.
ABTOP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
©2003 - 2024, SECRET-SERVICE.SU