SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service  


Вернуться   SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service > SECRET SERVICE > Основной форум

Результаты опроса: Какая песня на альбоме "The Lost Box" вам понравилась больше всего?
Satellites 2 7.41%
If I Do 1 3.70%
Different 10 37.04%
Eyes Are Talking 0 0%
I Want You 2 7.41%
The Go-Between 6 22.22%
Upside Down 1 3.70%
Woman and Man 0 0%
Always a Fool 1 3.70%
It's Not Over 1 3.70%
Someone Can Open Your Heart 3 11.11%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2012, 22:46   #271
Андрей Н.
Участник
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

После того как количество прослушиваний перевалило за дюжину, могу сделать вывод: это один из лучших альбомов SS. Хотя, по идее, что можно было бы ожидать от песен, если не забракованных, то задвинутых в долгий ящик. Но на удивление, налицо очень сильная подборка.

Помимо Different, очень нравятся еще Satellites, If I Do, I Want You и Someone Can Open Your Heart. Очень интересны Upside Down и Woman And Man, они открывают группу с новой стороны, раздвигая привычные рамки.

Что касается высказанных здесь ранее надежд об альбоме с абсолютно новым материалом, то думаю, в случае отказа Улы, даже было бы интереснее услышать альбом с вокалом Микаэля - этакий Secret Service 2.0. Но вопрос еще в творческом потенциале Тима - насколько я понимаю, последние написанные им песни относятся к 2000 году. Хотелось бы надеяться, что горячий прием нынешнего альбома воодушевит его и придаст второе дыхание.
Андрей Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 16:57   #272
Theddy
Почётный форумчанин
 
Аватар для Theddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересные дела... Опрос идет, а я заметил, что песня, которую несколько страниц назад так хвалили, Satellites, не набрала НИ ОДНОГО балла! Я и сам ткнул не подумав в Different, хотя и сомневался, потом посмотрел, да было поздно! Неправильно как-то получается... Может быть просто написать всем желающим свои 3, 5 или 10 лучших? Потом посчитаем. Мы так уже делали когда-то со всем творчеством СС. Не будет, конечно, красивых столбиков диаграммы в реальном времени... Зато не будет и незаслуженно забытых.

Мои лучшие: Different, Satellites, The Go-Between. Добавлю еще Eyes Are Talking, хотя ее слышал и раньше.
Но я слушал диск один раз, надо еще, наверняка что-то услышится еще.

Последний раз редактировалось Theddy; 18.07.2012 в 17:01.
Theddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 19:13   #273
NoSmile
Почётный форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 187
Благодарил(а): 192 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

"Провал" Satellites объясним тем, что эта песня невольно сравнивается с Different, а Different более впечатляющая да и появилась раньше. Это недостаток системы выбора только одной песни в опросе - ведь Satellites и вправду не заслуживает 0 голосов.

Более точно можно было бы составить рейтинг песен Secret Service, если бы каждый из нас проставил каждой песне какое-то количество баллов (неважно, по какой системе), а затем высчитать среднее. Я когда-то организовал такое на дэнсфоруме со песнями Fancy. Но здесь нужно сперва удостовериться, что наберётся достаточное количество участников форума, которые будут готовы таким образом оценить все песни Secret Service (хотя бы 5-6 человек).
NoSmile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 21:06   #274
Ilya
Постоянный участник
 
Аватар для Ilya
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 61
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

И правда, тут такое событие - выход долгожданного альбома, а народу на форуме маловато. Нету, например, нашего заокеанского друга Пола. Зато появились новые участники. И это хорошо!
По альбому могу добавить, что The go-between как-то слегка уже приелась, хотя голосовал за нее. А вот сила Different не ослабевает. И еще очень цепляет последняя - Someone Can Open Your Heart. Какая-то милая, спокойная. Немного напоминает стиль ELO.
Ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 01:01   #275
Denis K
Администратор
 
Аватар для Denis K
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 510
Благодарил(а): 902 раз(а)
Поблагодарили: 706 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию

Да, как я уже писал ранее, система голосования на нашем форуме далека от идеала. Но раз опрос у нас уже есть и достаточное количество участников проголосовало, может быть, попробуем доработать его "вручную"? Сейчас обнаружил, что администратор может добавлять к каждому пункту любое количество дополнительных голосов, правда, отображаться такие баллы будут "безымянными", т.е. без имён участников. А что если каждый проголосовавший назовёт ещё 2-4 (к выбранной одной, чтобы было 3 или 5, соответственно) понравившихся песни? Я тогда добавлю эти голоса вручную. Некоторые наши форумчане уже называли другие любимые композиции, но их количество у каждого несколько варьировалось. А в идеале бы выбрать какое-то определённое число, чтобы не было дисбаланса.

Если идея вам понравится, какое кол-во дополнительных песен к уже выбранной считаете приемлемым? Интересны ваши мнения по вышесказанному.

Я сам, помимо выбранной Upside Down, также могу отметить Eyes Are Talking, It's Not Over, I Want You и, конечно, Different. А вообще, более подробную мою статистику по прослушиваниям "The Lost Box" можно увидеть здесь (Last.fm в этом плане очень удобен, с некоторых пор непрерывно отправляю данные о прослушанных композициях в свой профиль со всех своих аудиоустройств).

Добавлю ещё, что прозвучавшая выше идея NoSmile о "глобальном подсчёте" среднего балла на каждую песню Secret Service интересна, и я лично поучаствовал бы в таком голосовании. Но тут, действительно, нужно сначала заручиться поддержкой и других наших форумчан.

Последний раз редактировалось Denis K; 19.07.2012 в 01:17.
Denis K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 05:54   #276
provod67
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: омск
Сообщений: 257
Благодарил(а): 179 раз(а)
Поблагодарили: 170 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

А я совершенно не понимаю такую оценку альбома в виде баллов. Это ведь отголоски души композитора. Любая совершенно неприметная на сегодняшний день песня, в определенный момент жизни может всколыхнуть гораздо более сильные эмоции, чем самый сильный шлягер. Я всегда воспринимаю альбом только целиком. Не может отличный композитор уровня Тима, написать плохую вещь. Это значит данная мысль творца просто не смогла в данный момент достучаться до вас. Слушайте музыку, и забудьте о баллах, рейтингах и прочей чепухе.
provod67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 14:06   #277
Denis K
Администратор
 
Аватар для Denis K
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 510
Благодарил(а): 902 раз(а)
Поблагодарили: 706 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию

provod67, соглашусь с Вами в двух вещах: плохих песен у Secret Service нет и не может быть, а ещё верно то, что песня, которой ранее не придавал никакого значения, в определённый момент может внезапно чем-то "зацепить", да так, что впоследствии станет одной из любимых. Неоднократно замечал такое и с Сикрет Сервис, и с другими любимыми артистами.
Но тут речь не идёт о выборе "лучших-худших", просто такие вот голосования, персональные хит-парады - лишний повод поговорить о любимых песнях, узнать предпочтения единомышленников, сравнить со своими...
Denis K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 18:54   #278
NoSmile
Почётный форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 187
Благодарил(а): 192 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

provod67, я тоже с Вами соглашусь. Оценивать музыку в баллах неправильно, а оценивать своё отношение к ней - бессмысленно, так как оно уже назавтра может измениться. (Кстати, описанное Вами "озарение" у меня происходило с многими песнями Secret Service, которые не производили впечатления поначалу.) Поэтому к составлению такого суммарного хит-парада стоит относится не более чем к своеобразной игре, отдавая себе отчёт, что эти цифры носят только статистический характер и ни в коем случае не делают песни лучше или хуже.

Вот ещё один вариант составления рейтинга. Каждый из форумчан может попробовать составить список песен для гипотетического CD-сборника лучших песен по принципам "Что бы именно Вы туда включили?", "С какими песнями Secret Service Вы бы хотели познакомить человека, который никогда не слышал о творчестве?" и т.д. Кто-то уже сделал это в соседней теме. Просто нужно договориться об одинаковом количестве песен (например, 20 или 25). А затем посчитать количество попаданий каждой песни.

Denis K
, я не знаю, насколько осуществима идея с ручным добавлением, потому как это может ещё больше запутать (получается, что все проголосовавшие должны назвать ещё несколько песен), но если её реализовывать, то я бы остановился на трёх любимых из альбома. И в моём случае (на данный момент) это Satellites, Different и I Want You.
NoSmile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 19:27   #279
ИМРАН
Участник
 
Аватар для ИМРАН
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Привет всем!!! Альбом классный,но песню If i Do я слышал еще в 97 году а в исполнении Andreas Lundstedt ....
ИМРАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 19:38   #280
Denis K
Администратор
 
Аватар для Denis K
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 510
Благодарил(а): 902 раз(а)
Поблагодарили: 706 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию

ИМРАН, спасибо за интересный факт! Тут можно послушать. Судя по всему, сотрудничество музыкантов Secret Service с данным исполнителем не исчерпывалось этой песней.
Denis K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
©2003 - 2024, SECRET-SERVICE.SU