SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service  


Вернуться   SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service > SECRET SERVICE > Основной форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2010, 23:15   #1
Natalie
Почётный форумчанин
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Сайт Secret Service!

Привет всем форумчанам!!!
Скоро будет работать новый сайт группы "Secret Service". Он имеет такой адрес:http://www.secretservicemusic.ru/
Я приглашаю вас всех его посещать, там есть караоке, где вы можете пропеть "Different", а также много различной информации. Там будут блоги Тима и Ульфа, а также информация о гастролях. Сейчас участники группы еще добавляют туда материал, поэтому если встретится немного неправильный текст, то не удивляйтесь, он будет заменен. Надеюсь, что к сентябрю все будет подчищено. Но комментарии вы можете писать уже сейчас, возможно возникнут вопросы или какие-нибудь предложения, то их тоже можно изложить в фан-зоне. Так что добро пожаловать!
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 10:57   #2
ABTOP
Почётный форумчанин
 
Аватар для ABTOP
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Далёкая Северная Страна http://tranzista.com
Сообщений: 177
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Ура!!!
Наконец-то у Сикрет Сёрвиса появился (точнее появляется) нормальный сайт. Это же историческое событие.

Дизайн вполне неплохой, очень похож на музыку группы.
Недочётов пока очень много, вот основные направления:

1 странная навигация
почему-то дискография сидит в одном меню а история группы в другом, да и вообще, зачем нужны эти два меню, не лучше ли их совместить в одно?

2 бардак со шрифтами в заголовке и непропорционально высокая зона заголовка

3 фраза "Легенда электродиско" сразу же резко удешевляет имедж группы, НИ НА ОДНОМ сайте уважающих себя музыкантов не написано, что они легенды, лучшие в мире, и другие комплименты из разряда китайских товаров. Кому вообще эта фраза помогает и в чём?

Само слово "электродиско" тоже звучит как плохой перевод с языка одной из бывших союзных республик. Стиль (Жанр) это то, с чем люди знакомы, а слово "Электродиско" я сегодня увидел впервые :-)

Такое название жанра подразумевает, что остальное диско должно быть акустическим :-)))


4 Странный Русский язык в заголовках: Фанзона? Медиа Архив?
Слово "Лирика" в моём представлении имеет совершенно другое значение, обычно в Русском языке им обозначают литературный жанр наряду с Биллитристикой, Публицистикой и другими. Чем плохо традиционное "Тексты песен" или "Слова песен"?

Слово "Поэт" в текстах песен тоже режет ухо.. Обычно пишется типа "музыка петрова слова васечкина", а поэты они как бы немножко за другим столом обедают... Или я не прав :-)

Зачем вообще нужны такие длинные и неудобные слова в меню как "фотогалерея" "видеогалерея", если можно просто "Фото" и "Видео"?

Слово "Туры", на сколько я помню обозначает рогатых парнокопытных, а выездные концерты называются "Гастроли"? Или это слово устарело?

5 Совсем странный Английский язык:
secret service group - это отдел внешней разведки :-) музыкальная группа по-английски будет "band"

Blog Tims и Blog Ulfs должны выглядеть как Tim's blog и Ulf's Blog, возможно это опечатка.

6 думаю, имеет смысл предложить авторам этого сайта приделать линк в наш форум, так как он был и остаётся основным местом тусовок общения вокруг группы.

7 на сайте совсем не упоминается Ула, а ведь успех группы состоялся во многом благодаря его голосу. Хоть бы на приветствие его какое раскрутили.

Короче, давайте скопим все замечания и перешлём администрации этого сайта!
У кого ещё есть идеи?

Последний раз редактировалось ABTOP; 21.08.2010 в 11:07.
ABTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 22:33   #3
Natalie
Почётный форумчанин
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Paul, ты конечно прав. Я обязательно передам эти замечания. Но я предупредила, что кое-что может быть неправильным и будет меняться. Это требует времени.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 23:48   #4
Natalie
Почётный форумчанин
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Большое спасибо за поправки. Все замечания мы обсудили. Кое с чем согласны, и это будет изменено. А вот, что касается подзаголовка, требуется помощь. Поэтому.....

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ ПОДЗАГОЛОВОК!

Словами : "Легенда электродиско" разработчики сайта (люди,далекие от музыки) определили место, где должен указываться жанр, в котором работает группа.
Ребята, подключайтесь, жду ваших предложений!!!
Кстати, можно писать прямо там, на сайте, в комментариях.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 02:27   #5
ABTOP
Почётный форумчанин
 
Аватар для ABTOP
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Далёкая Северная Страна http://tranzista.com
Сообщений: 177
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Приветики :-)

Вот с жанром-то как раз и проблема, потому что он у группы менялся три раза!

Первые два альбома как-то сочитают new-wave (The Police, Blondie) и discofusion (Boney M?) с неожиданными элементами других направлений.

Вторые два альбома - такой стиль обычно называют electropop или synthpop, в похожем жанре работали Alphaville, A-Ha.

Собственно диско-песен у Сикрет Сёрвиса почти нет, разве что Broken Hearts, Do It и нескольких ранних песен с первого альбома. У других поп-групп того времени, например, Silent Circle, была намного более ярко выражена дискотечная направленность.

When The Night Closes In - совмещает черты HiNRG и New Romantic,

Последний альбом.. тоже из той же серии, только ещё и с элементами поп-рока.

Как это всё теперь называть?

Я думаю стоит отталкиваться от стилистики третьего и более поздних альбомов, так как их больше всего помнят.

Так же уместно упомянуть о родине группы так как скандинавская мелодика сильно отличает её от других, поэтому мне представляется вариант типа

"the official site of Swedish electropop band"

Два заголовка не нужно, только эмблема группы и эта надпись.

Ещё, мне всё-таки видится музыка группы более грустной (у нас говорят blue), не такой развесёло-дискотечной, как этот сайт. Я бы убавил красочности и убрал дискотечные шары и присмотрелся бы к дизайну последних альбомов и даже Greatest Hits. Белый и разные оттенки синего, такой мне видится музыка группы. Ночной город, высокие здания, размытые дождём краски...
ABTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 14:47   #6
NoSmile
Почётный форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 187
Благодарил(а): 192 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Поздравляю всех с появлением этого официального сайта! Да уж, действительно, это весьма значимое событие! Ну а уж блоги Тима и Ульфа - вообще здорово.

Недоработки пока действительно есть, но в основном либо мелкие, либо опечатки, которые просто требуют времени на их исправление. К примеру, в текстах песен (да и в разделе прослушивания) длительность Ten O'Clock Postman - 4:12. Подумалось: неужели существует такой длинный вариант? Однако указанная длительность песни Hey Johnny - 3:62 - всё расставила на свои места.

В блоге Тима, если просматривать его на английском языке, куча комментариев от ботов, которым там совсем не место.

По поводу подзаголовка - полностью согласен с АВТОР'ом: такая формулировка наиболее нейтральна, точна и уместна. Возможен ещё вариант synthpop вместо electropop, но electropop, на мой взгляд, к музыке Secret Service в целом подходит больше. И уж точно никак не electrodisco. Правда, вот это интересный момент:
Цитата:
Я думаю стоит отталкиваться от стилистики третьего и более поздних альбомов, так как их больше всего помнят.
Если смотреть по чартам и по тому, как преподнесена история Secret Service в интернете, то получится, что наиболее успешный период пришёлся именно на первые два альбома, ну и на третий тоже. Хотя я согласен, что сейчас, наверное, большим спросом пользуются более поздние записи (с 1982 года). Интересно бы узнать, что по этому поводу думают сами участники группы.

Кстати, если ещё немножко уйти в оффтоп, то возник такой вопрос: в описании альбома When The Night Closes In написано
Цитата:
"В альбоме 3 хит-сингла: заглавная композиция, “Let Us Dance Just A Little Bit More” и “Night City”.
Почему же не упомянута песня How I Want You? По моим наблюдениям, это одна из самых часто проигрываемых песен Secret Service на радио, и это при том, что она отсутствует на всех официальных сборниках.

Насчёт дизайна: цветовая гамма, на мой взгляд, отличная. Шары, наверное, действительно не совсем в тему, но, с другой стороны, и в глаза особо не бросаются.

Раз текст каждой песни всё равно отображается на отдельной странице, то, может быть, имеет смысл объединить раздел дискографии с текстами? Или хотя бы поставить рядом с прослушиванием песен соответствующие ссылки, ведущие на тексты.

Пока что на сайте можно только комментировать; будет ли какой-нибудь раздел по типу гостевой книги, где можно было бы, к примеру, оставлять вопросы для музыкантов?

P.S. Может быть, обсуждение нового сайта на этом форуме перенести в отдельную тему?
NoSmile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 00:19   #7
Natalie
Почётный форумчанин
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Привет!
Я думаю, что вопросы для музыкантов можно писать в фан-зоне, это и есть гостевая книга. Можно и в комментарях в блогах.
Понравилось ли видео с Улой из студии?
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 03:12   #8
ABTOP
Почётный форумчанин
 
Аватар для ABTOP
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Далёкая Северная Страна http://tranzista.com
Сообщений: 177
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Наташа, спасибо что переименовали Лирику и Поэтов,
в английском варианте получилось Music и Text, это очень неправильно, потому что по-английски текст песни будет как раз таки lyrics.

Вот так будет правильно:,
английский - Music: G. Meadows / Lyrics: E. Lambcock
русский - Музыка Г. Лугового / Слова Е. Овцех@ева

Извиняюсь, если запутал.

Фанзоной, насколько я понял, называют место в зале откуда ряды вытащили, чтобы там фанаты бесились.. Тогда должна быть Фэнзона наверно, потому что в английском Fun Zone это такая прыгалка надувная куда детей запускают...

Основное меню хорошо бы выровнять по серединке он всё сдвинуто вправо, да и вааще не мешало бы соединить его нафиг со вторым, то есть тем, которое наверху сидит.

Фанзона, если речь идёт об общении с участниками группы, может быть объединена с контактами: раз этот сайт позиционируется как сайт группы, значит контакт должен отсылать именно к группе а не к команде поддержки сайта (да простят меня участники оной)

History по-английски тоже режет слух (хотя не так изощрённо как отдел внешней разведки), этот раздел должен называться bio или band's bio В крайнем случае - Band's story, но History звучит криво и претенциозно, типа "История основания и развития группы". Многие английские слова хоть и идентичны аналогичным русским, но часто имеют совершенно другой смысл.

Впереди - самое трудное: побороть проклятый отдел внешней разведки (SECRET SERVICE GROUP OFFICIAL SITE) и электродиско!

Последний раз редактировалось ABTOP; 27.08.2010 в 03:42. Причина: передумал
ABTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 18:18   #9
Ilya
Постоянный участник
 
Аватар для Ilya
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 61
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

После долгого перерыва зашел на форум и с радостью обнаружил, что теперь существует сайт любимой группы.
Первое, куда зешел - раздел, посвященный новому альбому. Информации, мягко говоря, немного, но зато есть кусочки песен. По таким маленьким отывкам, конечно, особенно ничего не понять, но чувтсвуется, что это будет бомба. Да, может кто знает, что там за русскоязычное "бла-бла-бла"...
Ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 20:37   #10
NoSmile
Почётный форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 187
Благодарил(а): 192 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Кусочков песен ещё несколько дней назад не было. Про третий по счёту даже сейчас уже могу сказать, что для меня это будет одна из самых любимых песен-открытий 2010 года! А вот русскоязычный фрагмент действительно смутил...

По поводу видео 1984 году можно сказать только одно: побольше бы таких "секретных материалов", это очень интересно! Кстати, из этого видео следует, что были и несколько иные версии представленных в нём песен; интересно, сохранились ли эти записи?

А ещё очень обрадовало, что Ульф собирает материал для книги о Сикрет Сервис.
NoSmile вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
©2003 - 2024, SECRET-SERVICE.SU