SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service  


Вернуться   SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service > ДРУГОЕ / OTHERS > Музыка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2008, 00:14   #1
Сюзи
Участник
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Как вы думаете...

Может быть, это, конечно, - и не повод для создания новой темы, но всё же мне стало любопытно обсудить с вами один небольшой вопросик.
Как-то, однажды, осваивая просторы мировой паутины, на одном из музыкальных форумов я наткнулась на некий "Топ-лист лучших 10 песен всех времён и народов", составленный одним из участников. Учитывая то, что вкусы у всех жителей планеты Земля совершенно разные, а прекрасной музыки, исполненной за все времена и поколения различными группами и певцами столько, что полностью её просто невозможно переслушать даже за всю жизнь, это сильно меня возмутило, и не только меня одну - товарища моментально засыпали возмущёнными репликами, в духе "А где то, а где это?!"
Так вот, мне просто было бы очень интересно узнать ваше мнение по этому поводу. Как вы думаете, можно ли, так сказать, "впихать" в рамки (я не говорю уже десяти, потому что и так ясно, что это - полный абсурд), но хотя бы сотни или тысячи все лучшие песни "всех времён и народов"? И если да, то какие песни Secret Service вы бы туда включили?
Сюзи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 02:42   #2
ABTOP
Почётный форумчанин
 
Аватар для ABTOP
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Далёкая Северная Страна http://tranzista.com
Сообщений: 177
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

На мой взгляд, такая же абсурдная идея, как конкурс красоты. Кого бы там не выбрали, мне жена всё равно красивее кажется, другим - их подруги или жёны. Так же и с музыкой.

Последний раз редактировалось ABTOP; 29.01.2008 в 08:08. Причина: Сначала набрал на Английском, потом перевёл...
ABTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 16:04   #3
Vladimi
Модератор
 
Аватар для Vladimi
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 947
Благодарил(а): 590 раз(а)
Поблагодарили: 864 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию

Понятие "лучшие" субъективно по сути. Этот товарищ вполне мог сказать, что НА ЕГО ВЗГЛЯД эти 10 вещей - супер, а всё остальное - фигня! И пошли все с "А где то, а где это?!" на фиг.
Так что всё упирается в определение "лучшего". Можно "объективно лучшим" считать совокупность субъективных мнений.
C локальным конкурсом красоты ещё куда ни шло. Собираем толпу в вестибюле своей конторы, проводим голосование и её результат условно считаем объективным мнением, а победительнице присваеваем титул Мисс Вестибюля. А вот что касается "10 песен всех времён и народов" - это ж тогда и для голосования прийдётся собирать представителей всех времён и народов. А кто сейчас назовёт победителя хит-парада Галлия-100 до н.э. или от чего тащились древние индусы? Мож и я бы зафанател?
Vladimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 20:28   #4
NoSmile
Почётный форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 187
Благодарил(а): 192 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Ну, во-первых, каждый имеет право на собственное мнение, и если кто-то делится своим top-списком - зачем же по этому поводу возмущаться? Пусть делится. =)

Во-вторых, мне когда-то тоже нравилось составлять рейтинги любимых песен, альбомов и групп. Потом забросил: вкусы со временем изменяются, и уследить за ними в числовом отображении невозможно.

В-третьих, абсолютно согласен с АВТОРом: по большому счёту, сравнивать разную музыку в каких-то количественных единицах вообще неприемлемо. Ведь если Вы слушаете какую-то песню, которая Вам действительно нравится, - то на данный момент, в данную секунду она и есть Ваша самая любимая; а всё остальное, в том числе чей-то "Топ-лист 10 лучших песен всех времён и народов", не имеет никакого значения. =)
NoSmile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 21:55   #5
Сюзи
Участник
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну, а о чём я собственно и говорю? Я полностью согласна со всеми вами - у каждого должны быть свои вкусы и интересы, в этом ведь и заключается индивидуальность каждой личности, и по большому счёту всё это неважно, да и какой толк критиковать чей-то там топ-лист, мы-то с вами знаем, что для каждого лучшим является то, что он сам предпочитает. Так что спасибо вам всем. Посараюсь больше не затрагивать тему чьих-то вкусов.
Сюзи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 02:21   #6
Denis K
Администратор
 
Аватар для Denis K
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 510
Благодарил(а): 902 раз(а)
Поблагодарили: 706 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию

Я соглашусь с вышесказанным - составить свой топ любимых композиций "на все времена" очень сложно, даже невозможно. Я вот даже когда-то на страницах сайта (в разделе "Об авторе") пытался обозначить "топ-5" своих любимых альбомов и композиций. Но сейчас осознаю, что в данный момент тот список уже далеко не соответствовал бы текущим моим предпочтениям, и уже не уверен, какими они будут ещё через некоторое время.
А если поставить вопрос немного по-другому: существуют ли для вас композиции, к которым вы относитесь по-особому, они обитают в ваших фаворитах уже не один год, в общем, проверены временем Из творчества Secret Service для меня такой является песня When The Dancer You Have Loved Walks Out The Door. Она стала моей любимой композицией СС года с 1996-го, остаётся таковой и по сей день.
Denis K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 11:51   #7
Vladimi
Модератор
 
Аватар для Vladimi
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 947
Благодарил(а): 590 раз(а)
Поблагодарили: 864 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию

Ну вот! Так мы даже среди песен SECRET SERVICE лучшую не выберем.
Vladimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 21:50   #8
Сюзи
Участник
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот на этот вопрос я легко могу ответить. И могу уверить вас прямо сейчас, что такие песни Secret Service, как Ten o'clock Postman, Cry Softly, Fire into ice, да и ещё очень многие, я точно готова слушать всю жизнь. Да и вообще, это моя самая любимая группа, и слушать её мне никогда не надоест - это точно.
Что же касается других групп и исполнителей, то тут, несомненно, с первых же аккордов Savage Garden - "To the Moon & back" я поняла, что эта песня, несомненно, про меня и она будет находиться в фаворитах моей души очень-очень долго. Что ещё? Scorpions - "Wind of Change"! Ну, это великая песня, которая действительно привнесла в мою жизнь много изменений, тут, думаю, и так всё ясно. Bon Jovi - "It's my Life". Эта песня меня научила намного большему, чем когда-то все мои учителя, вместе взятые, в школе.
Ну вот, думаю, это и есть те основные, которые хоть годами слушай, но каждый раз - как по-новому!
Сюзи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 02:01   #9
leo866
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что касается Sicret Service, то на мой взгляд лучшие их песни - "Flash In The Night" и "Ten O'Clock Postman", именно их впервые показали в "Мелодиях и ритмах" в 1982 году, с тех пор они полюбились и с удовольствием слушаются и поныне. А лучший их альбом, качественно ровный и слушается легко и приятно - "When The Night Closes In", хотя там и нет таких мегахитов как "Flash..." и "...Postman".
leo866 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 22:01   #10
Theddy
Почётный форумчанин
 
Аватар для Theddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю, мой вопрос подойдет в эту тему: Как вы думаете?..

Интересное дело: я не большой поклонник Энрике сына Иглесиаса, но вот последнее время одна песенка постоянно попадается мне в эфире. Называется она Tired Of Being Sorry, а интересна тем, что уж очень напоминает по мелодии, по общему как-то построению, по обработке Secret Service, причем именно поздний SS. Это случайность? Как вы думаете?

Вот эта песенка:

http://narod.ru/disk/4825193000/EI-Tired.rar.html
Theddy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
©2003 - 2024, SECRET-SERVICE.SU