SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service  


Вернуться   SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service > SECRET SERVICE > Основной форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2022, 00:01   #11
Nick_Krivoy Rog
Модератор
 
Аватар для Nick_Krivoy Rog
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 127
Благодарил(а): 335 раз(а)
Поблагодарили: 123 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

В целом, неплохая песня. Послушал несколько раз. Да, простенькая, но трогательная) У Secret Service есть песни и попроще - например, It's Not Over из Lost Box или Thank you for that night, вот Jane намного круче!) И опять же, приятно видеть, что Тим не исписался, а наоборот - радует новыми композициями, при этом ещё и тексты стал писать сам!)
Единственное, что лично мне режет глаз - в описании Тим указывает и режиссёра, и аранжировщика, и техника записи, а участников группы, кроме Джона, не перечисляет. Неужели ни Ульф, ни Андерс не заслужили упоминания? Или Тим все в одиночку делает?)

Последний раз редактировалось Nick_Krivoy Rog; 30.01.2022 в 00:10.
Nick_Krivoy Rog вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарности(ей) от:
Denis K (30.01.2022), JnP (30.01.2022), VADA (01.02.2022), Vladimi (30.01.2022)
Старый 01.02.2022, 16:29   #12
VADA
Участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 41
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Nick_Krivoy Rog пишет:
Единственное, что лично мне режет глаз - в описании Тим указывает и режиссёра, и аранжировщика, и техника записи, а участников группы, кроме Джона, не перечисляет. Неужели ни Ульф, ни Андерс не заслужили упоминания? Или Тим все в одиночку делает?)

Вполне возможно из постоянных участников группы в записи принимали участие Тим и Джон. Мне очень нравится как звучат две последние песни группы. Конечно благодаря работе звукорежиссёров.
В Jane понравилось вступление и как Джон спел куплет. Мне может не хватило второго голоса Тима, его подчёркиваний. В общем хорошо. Если Тим напишет ещё позитивных песен, будет здорово.
VADA вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарности(ей) от:
Denis K (01.02.2022), JnP (01.02.2022), Nick_Krivoy Rog (01.02.2022), Vladimi (01.02.2022)
Старый 01.02.2022, 16:35   #13
VADA
Участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 41
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Владимир пишет: Напросился коммент к клипу: "Только бы жена Джона не увидела..."


Эх Джони..

Последний раз редактировалось VADA; 01.02.2022 в 16:41.
VADA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Vladimi (01.02.2022)
Старый 02.02.2022, 18:16   #14
JnP
Постоянный участник
 
Аватар для JnP
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 591
Благодарил(а): 814 раз(а)
Поблагодарили: 863 раз(а) в 315 сообщениях
По умолчанию

Какие строгие оценки, ухх!)) Несмотря на то, что песня действительно относительно простая и лёгкая, эта её лёгкость не действует на нервы, как это часто бывает с несложными песнями. Проблем со стилем не почувствовала.
А ещё мне кажется, что она ошиблась сезоном выпуска Не то сейчас погодное настроение. Выйди песня поздней весной/летом, то неудов было бы меньше.
JnP вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
Denis K (02.02.2022), provod67 (03.02.2022), Vladimi (02.02.2022)
Старый 03.02.2022, 06:56   #15
provod67
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: омск
Сообщений: 257
Благодарил(а): 179 раз(а)
Поблагодарили: 170 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JnP Посмотреть сообщение
Какие строгие оценки, ухх!)) Несмотря на то, что песня действительно относительно простая и лёгкая, эта её лёгкость не действует на нервы, как это часто бывает с несложными песнями. Проблем со стилем не почувствовала.
Так ваша оценка ("простая", "не действует на нервы") не выше тех, что уже прозвучали, даже как-то обиднее, но по смыслу только подтверждает выше сказанное. "Go On" и "Secret Mission" обладали именно той нестандартной мелодикой, которая свойственна ранним произведениям SS и определяли узнавемый почерк работ Тима. В данном случае, очень даже неплохая песня, но не более того... Тим задал слишком высокую планку своими прошлыми работами, отсюда и завышенные ожидания, и строгость оценок. Назвался груздем - полезай в кузовок...
provod67 вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
Denis K (03.02.2022), JnP (03.02.2022), Vladimi (03.02.2022)
Старый 03.02.2022, 11:16   #16
JnP
Постоянный участник
 
Аватар для JnP
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 591
Благодарил(а): 814 раз(а)
Поблагодарили: 863 раз(а) в 315 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от provod67 Посмотреть сообщение
Так ваша оценка ("простая", "не действует на нервы") не выше тех, что уже прозвучали, даже как-то обиднее, но по смыслу только подтверждает выше сказанное.
Разве ж я где-то характеризовала свою оценку, называя её высокой, белой и пушистой?
Для меня вот аббовская S.O.S. тоже простая в смысле отсутствия нагромождения всяческих аранжировок, что не мешает ей быть в тысячи раз лучше иных многослойных творений.
Сравнивать Go On, Secret Mission и Jane особо не хочу, они для меня все примерно на одном хорошем уровне. И, увы, но какой-то особенной "нестандартной мелодики" я не слышу ни в Go On, ни в Secret Mission. В принципе, не вижу особого смысла сравнивать старые и новые песни. Новое по определению другое, потому что другое всё: и люди, и обстоятельства. Нравится новое - хорошо, не нравится - тоже хорошо, потому что всегда можно найти то, что понравится.
JnP вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
provod67 (03.02.2022)
Старый 03.02.2022, 11:37   #17
provod67
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: омск
Сообщений: 257
Благодарил(а): 179 раз(а)
Поблагодарили: 170 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JnP Посмотреть сообщение
Для меня вот аббовская S.O.S. тоже простая в смысле отсутствия нагромождения всяческих аранжировок, что не мешает ей быть в тысячи раз лучше иных многослойных творений.
Я вообще имел ввиду мелодику, а не богатство аранжировки - это разные вещи. Красивую мелодию одним пальцем на пианино сыграешь - хуже она не станет. В этой песне нет именно красивой мелодической основы песни.
Цитата:
Сообщение от JnP Посмотреть сообщение
И, увы, но какой-то особенной "нестандартной мелодики" я не слышу ни в Go On, ни в Secret Mission. В принципе, не вижу особого смысла сравнивать старые и новые песни.
Зря, очень красивая и необычная гармония мелодии, как и большинство у Тима. И это как раз новые песни, поэтому я привёл в пример именно их.
В остальном, конечно, каждому своё. Зачастую, в песне цепляют какие-то незначительные ностальгические или ассоциативные мелочи, которые обьяснить даже самому себе сложно - вроде ничего особенного, а торкает до мурашек....
provod67 вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Denis K (03.02.2022), Vladimi (03.02.2022)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
©2003 - 2024, SECRET-SERVICE.SU