SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service  


Вернуться   SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service > SECRET SERVICE > Архив старого форума

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2007, 22:50   #1
cman_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "LIVE"

Отправлено: 15.06.05 12:32. Заголовок: "LIVE"

--------------------------------------------------------------------------------


Вопрос такой - а есть ли у S.S. (иначе говоря, существует ли в природе) хоть один "LIVE"-диск?

P.S. Имеется в виду, безусловно, какой-нибудь сборник или, скорее даже, бутлег.
 
Старый 03.12.2007, 22:51   #2
Denis aka SBF_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 21.06.05 01:13. Заголовок: ...с запозданием, но отвечаю...

--------------------------------------------------------------------------------

К сожалению, о подобных релизах ничего не известно. Возможно даже, подобных LIVE-записей (официальных или бутлегов) у Secret Service могло вообще не быть.
Из известных мне видеозаписей группы я тоже не видел реально "живые" выступления. Единственный доступный концерт 1985 года также, скорее всего, проходит под фонограмму.
Хотя, нет, есть одна версия песни When The Night Closes In, где отчётливо прослушивается шум зрительного зала. Вот, возможно это и есть live-песня. Композиция выходила на 12'' синглах, имеется бонусом на неофициально переизданном CD-альбоме Ye Si Ca, а также, если не ошибаюсь, есть в обменнике.
 
Старый 03.12.2007, 22:51   #3
NoSmile_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 29.06.05 19:46. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------


...Но, вполне возможно, аплодисменты там накладные. Да и звук в этой песне такой же студийный, как и в других, тем более что называется она club mix.

Вполне вероятно, что SS никогда не исполняли песни вживую, а использовали фонограмму. Но это не есть плохо, потому что SS всё-таки более ориентированы на студийное звучание, и концерты - не их профиль.
 
Старый 03.12.2007, 22:51   #4
Ан_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 01.07.05 15:41. Заголовок: Re: [Re:NoSmile]

--------------------------------------------------------------------------------


NoSmile пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Вполне вероятно, что SS никогда не исполняли песни вживую, а использовали фонограмму. Но это не есть плохо, потому что SS всё-таки более ориентированы на студийное звучание, и концерты - не их профиль.
--------------------------------------------------------------------------------


Вы ошибаетесь, SS имел живые выступления. Есть небольшое выступление SS в программе "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады", выступление группы как гостей в программе "Пестрый котел" ГДР. На этом концерте Ула пел без фонеры, даже звучание двух песен "Огонек в ночи" и "Десять часов почтальона" совершенно другое.
 
Старый 03.12.2007, 22:52   #5
cman_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 22.01.07 13:01. Заголовок: Re: [Re:Ан]

--------------------------------------------------------------------------------

Что-нибудь изменилось в положительную сторону с момента первого (моего) сообщения.


Ан пишет:

цитата:
Цитата:
Вы ошибаетесь, SS имел живые выступления. Есть небольшое выступление SS в программе "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады", выступление группы как гостей в программе "Пестрый котел" ГДР. На этом концерте Ула пел без фонеры, даже звучание двух песен "Огонек в ночи" и "Десять часов почтальона" совершенно другое.
Это не так. В этих передачах все и всё было под фонограмму.
 
Старый 03.12.2007, 22:53   #6
ABTOP_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 23.01.07 19:51. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------


Secret Service слишком сильно ориентирован был на студийную работу, воссоздать которую на концерте нереально, тем более, по тем "катушечным" временам. Например, во большинстве вещей вокал прописан несколько раз одним и тем же солистом, иногда в октаву (walking), иногда с вокодером (every day), иногда с каким-то модулятором (Flash in the night). В каждой песне прописано по нескольку партий гитары, например, послушайте внимательно Friday Night, там один гитарист ведёт три-четыре партии.
Но при этом я сам слышал концертный вариант песни "When the Night Clothes In", там вокал совершенно по-другому звучит и сильно растянута арранжировка.
 
Старый 03.12.2007, 22:53   #7
MAX FACTOR_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 23.01.07 23:24. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------


Я тоже не помню не одной Live песни. SS вроде и не гастролировали никогда. Студийная команда, но очень качественная. По крайней мере последние их альбомы сведены супер по высшему классу.
 
Старый 03.12.2007, 22:53   #8
cman_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 24.01.07 18:52. Заголовок: Re: [Re:ABTOP]

--------------------------------------------------------------------------------


ABTOP, а откуда, если не секрет, такие сведения, что в "Walking" ABTOP пишет:
цитата:
большинстве вещей вокал прописан несколько раз одним и тем же солистом, иногда в октаву (walking)


Не знаю что, по-научному, означает "в октаву", но всегда считал, что эта композиция исполняется вокалистом и гитаристом, в 2 вокала, без всяких наложений и особо заметных эффектов, или вообще без них. Не думаю, что у них были бы какие-то сложности с исполнением этой композиции на концертах (всё-таки не сложнейшие вокальные партии, как у Queen). Да и не похоже на один и то же голос.
 
Старый 03.12.2007, 22:54   #9
ABTOP_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 25.01.07 08:48. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------


В октаву - когда одна и таже мелодия исполняется двумя голосами: высоким и низким одновременно с интервалом в одну октаву. Это создаёт т.н. органный эффект. Если взять на пианино два одинаковых ближайших звука, например, два "ми", получиться примерно тоже самое.

А теперь - почему я решил, что Walking спета именно так наложением одного и того же вокалиста?
Во первых - голос один и тот же. Ola редко поёт в низком регистре, например, первый куплет "The way you are", но тембр его в этом диапазоне ни с чем не спутаешь. В Walking основным звучит именно этот голос.

А в некоторых вещах явно проглядывает другой голос, более резкого, "рокового", что-ли, звучания. Обычно этот второй голос немного отстаёт по таймингу, что придаёт ему особую характеристику. По-моему, этот голос ещё солирует в Angel on Wheels.
 
Старый 03.12.2007, 22:54   #10
Nick_Krivoy Rog_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 25.01.07 08:56. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------


Я тоже думаю, что в Walking вторым голосом поет Ула, а лидирующую партию вокала ведет, если не ошибаюсь, может Тим Норелл или Ульф Вольберг, как в песне Fire Into Ice.
 
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
©2003 - 2024, SECRET-SERVICE.SU