SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service  


Вернуться   SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service > SECRET SERVICE > Основной форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2008, 22:50   #91
Ilya
Постоянный участник
 
Аватар для Ilya
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 61
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Точно - "laughter and agony"! как же все просто!
Ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 01:54   #92
Gavrix
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте!
Давно искал песню Crossing a river даже не зная кто ее поет, недавно нашел.
Стал искать слова, но везде, в том числе и здесь даны два куплета и припев. А где вступление?! Его что, никто не слышит? Заканчивается вступление кажется словами crazy I know, crazy I know
и после этого уже начинается куплет I wanna stop feeling guilty
Gavrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 08:21   #93
ABTOP
Почётный форумчанин
 
Аватар для ABTOP
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Далёкая Северная Страна http://tranzista.com
Сообщений: 177
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я точно сейчас не помню, кажется, что-то типа:

Starting up tracing you on my own
Starting up facing [а не filling] claims all alone
Crazy I know
Oh no

Постараюсь послушать ещё когда время будет.

Интересно, что в школьные годы я много слушал эту песню и мне даже в голову не могло прийти, что там такие слова. Я её записал с Маяка, тогда на единственной стереоволне часто крутили по ночам какие-то западные пластинки. Трансляция начиналась словами:
" По многочисленным заявкам радиослушателей передаём..." и т.д. а потом - "Запишите названия песен:
До свидания
Разбитые сердца
Анжелика и Рамон
В Пятницу вечером
Е си ка
Я знаю
Король и королева
Через реку
Не уходи
Останься здесь"

Два последних названия как-то до боли напоминают Русский романс.

А названия песен с пластинки "Знак Юпитера" были ещё прикольнее:

Знак Юпитера
Любовь не может ошибаться
Твой образ
Сердце спутника
Анна (!!!)
Сделай это
Ночное кафе
Всё, что мне нужно
Будь рядом со мной
Миссис Марпл

Разумеется обе кассеты (писалось на эмкашки) были заслушаны до скрипа (если кто-то помнит это явление)

Всё это было задолго до того, как Голубь Почтовый вылупился на свет.

Последний раз редактировалось ABTOP; 16.12.2008 в 19:44. Причина: слово перпутал! (на этот раз, фамилия Тима ни при чём)
ABTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 22:51   #94
Ilya
Постоянный участник
 
Аватар для Ilya
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 61
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Да уж, ЭМКА-шки (особенно Тасмовские) скрипели будь здоров!
ЗЫ: название трека "До свидания" умиляет, видимо, были не в курсе, что такое есть "ЭЛЭЙ". Я, кстати, тоже не всегда это знал, особенно в совковые-то времена.
Ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 23:07   #95
ABTOP
Почётный форумчанин
 
Аватар для ABTOP
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Далёкая Северная Страна http://tranzista.com
Сообщений: 177
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Да вообще всё как-то смешно перевели:
Heart Companion - с точностьюдо нпоборот получилось, ладно бы окрестили её чем-нибудь типа "друга сердечного", а тут - сердце спутника. Я даже не представляю, о чём должна быть песня под таким названием... "сердце спутника".

А "не уходи" и "останься здесь" вместе формируют название старинного Русского романса, создатели которого даже и не подозревали, что годиков через 100 шведская группа издаст пластинку, в которой окажутся песни "Don't Go Away" и "Stay Here That Night" подряд!

но больше всего меня конечно же прикалывали слухи вокруг этой группы.

Последний раз редактировалось Vladimi; 10.01.2009 в 23:29.
ABTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 22:58   #96
Ilya
Постоянный участник
 
Аватар для Ilya
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 61
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

А что за слухи? Я, например, про Сикрет Сервис в те времена вообще ничего не знал.
Ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 18:56   #97
ABTOP
Почётный форумчанин
 
Аватар для ABTOP
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Далёкая Северная Страна http://tranzista.com
Сообщений: 177
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Вот - вся история, однажды уже публиковалась на этом форуме, по тому получился копи-пэйст.

Отправлено: 11.02.07 23:55. Заголовок: Re:

История моих взаимоотношений с Secret Service началась в далёком 83-м. Я тогда "работал" в пионерлагере киномехаником... Точнее, я там оказался вместе с мамой-библиотекарем, а поскольку у меня был корешок пионера-инструктора по монтажу кинопередвжек и демонстрации узкоформатных фильмов, мне и доверили это замечательное дело. Как и подобало внеотряднику, я быстро стусовался с Сашей из радиорубки и Художниками, даже помогал им оформлять Ленинскую комнату. Вы спросите, какое же отношение ко всему этому имеет наша любимая группа?

Так вот, самое непосредственное!
Итак, я в первый раз на лагерном бобиннике услышал "почтальона", который меня сразу поразил какой-то нереальностью мелодии и необычным драйвом. Уже тогда мне захотелось побольше узнать о группе и усатый Саша меня просвятил. Оказалось, группа эта (!!!) Советская, живёт в Москве и специально поёт на английском, типа для зарубежного слушателя. Но это ещё не все! Песни эти несут тщательно завуалированную пропаганду социалистического строя и лучезарной жизни в СССР и потому не попадают ни на какие престижные конкурсы западной песни. Но они настолько хороши, что их знает наизусть почти вся рабочая молодёжь за рубежом. А название их, переводимое,как "тайная полиция" только отражает конспиративно-бунтарскую суть творчества группы.

Интересно, что девчёнки на лагерных дискотеках по своему определяли названия неизвестных песен: вышеупомянутый почтальон почему-то назывался у них "песней про Олега", а "Friday Night" получил совсем неожиданную кличку "Фанвизин Гудбай", видать нига "Недоросль" Фонвизина была особо популярна среди пионерок.

Мне даже дали поработать в радиорубке, пока я случайно не включил горн на линейку на неправильной скорости.
Услышав знакомую мелодию, исполненную низким похоронным звуком в два раза медлене привычного гоготали все, включая вожатых, но я лишился доступа к бобиннику и его содержимому, совершенно неоправданно. Я же не виноват, что их "Яуза" включалась в сеть той же ручкой, что и скорость переключает.
Второй раз я столкнулся с нашей любимой группой уже через пару лет, отдыхая в Грузии. Там в Дельфинарии после представления поставили "Flash In The Night", самое интересное, что мне тогда казалось, что он был на Итальянском (а может, на Испанском языке). Я тогда уже изучал Английский и умел цепляться за знакомые слова, но в этой песне их не было. Зато, оказалось что в доме, где мы отдыхали, была кассета с альбомом "YeSiKa", которую я заслушал в то лето чуть ли не до дыр.
Но время шло, я постепенно сам стал заниматься музыкой, начал писать свои песни и закончил в группе "Последний Трамвай" уже будучи студентом Ленинградского Кинотехникума. На первом курсе в наш класс попал ещё один музыкант, Илья, котрый, как выяснилось, когда-то тоже любил Secret Service.
Мы с Ильёй подбирали их песни, изучали арранжировки и собирались вместе играть свою музыку, но постепенно наши дороги разошлись, Илья стал увлекаться металлом, собрал металлический состав и получил прозвище "Чёрт"... Теперь он - солист питерской рок-группы "Пилот", а я живу в Канаде и работаю музыкальным прдюссером http://paulk.ca/. Так что музыка, пришедшая в мою жизнь в пионерлагере вместе с Secret Service, постепенно определила мою специальность. Под некоторым влиянием Secret Service был записан мой Русскоязычный проект "Механический Театр", который (правда в незаконченном виде :-), можно послушать здесь (внешний сайт проекта - http://music.lib.ru/m//mehanicheskij_tea/)
ABTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 23:02   #98
Ilya
Постоянный участник
 
Аватар для Ilya
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 61
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Прикольно!
Ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 23:45   #99
Alonka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Видео на YouTube с титрами

На сайте YouTube выложены несколько клипов и записей группы разных лет. Клип на песню Oh Susie! содержит титры с текстом песни:

http://www.youtube.com/watch?v=_RgkJ...eature=related

Во время просмотра клипа можно выбрать другие (с правой стороны, в колонкe Related Videos)

Мои любимые:

http://www.youtube.com/watch?v=CbGjX...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=ER6HY...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=nxN2t...eature=related
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 19:47   #100
Ilya
Постоянный участник
 
Аватар для Ilya
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 61
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

А что-то "Different" никто не разбирает по косточкам?
Ilya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
©2003 - 2024, SECRET-SERVICE.SU