SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service  


Вернуться   SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service > SECRET SERVICE > Основной форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2009, 06:53   #31
ABTOP
Почётный форумчанин
 
Аватар для ABTOP
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Далёкая Северная Страна http://tranzista.com
Сообщений: 177
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Насчёт текстов.
Посмотрел "официальный сайт", там действительно правильные тексты!

Многие из тех, что лежат на форуме, были достаточно точно подобраны, но, к сожалению, не всегда дружили со смыслом.

Слушайте, а может Тиму и Улфу попробовать написать? Вдруг у них где-то всё в файлах есть?

Вааааще, захоти они - можно было бы всё посерьёзнее завертеть, например, устраивать конкурсы на лучшее исполнение (как у Вакуума) и прочее.
ABTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 17:27   #32
NoSmile
Почётный форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 187
Благодарил(а): 192 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
А программа Band-In-A-Box-условно-платная,своё творение нельзя сохранить.
Если нужно, могу выложить эту программу (версия 2005 года), за которую уже "условно уплачено".

Цитата:
Сообщение от ABTOP Посмотреть сообщение
Многие из тех, что лежат на форуме, были достаточно точно подобраны, но, к сожалению, не всегда дружили со смыслом.
Да, именно так. Однако, судя по "официальным" текстам, над текстами Secret Service работали тщательно, и бессмысленных строчек у них не должно встречаться.

Цитата:
Сообщение от ABTOP Посмотреть сообщение
Слушайте, а может Тиму и Улфу попробовать написать? Вдруг у них где-то всё в файлах есть?
Сомневаюсь, что у них где-нибудь в файлах есть готовые тексты. По клипу Different виден "рабочий листок" с текстом - вот в таком виде они, наверное, и существовали; и вряд ли они сохранялись после того, как та или иная песня была записана. Даже для официального сайта были взяты тексты с этого сайта (это видно - даже пунктуация та же) и кем-то (возможно, даже участником группы) переработаны. Новых текстов они не добавили - взяли только те, что были в файле. Поэтому, мне кажется, проще всего сейчас - поработать над оставшимися текстами и затем обратиться с ними на официальный сайт или даже к Тиму или Ульфу - тогда действительно будут большие шансы получить оригинальные тексты всех песен.

Цитата:
Сообщение от ABTOP Посмотреть сообщение
Вааааще, захоти они - можно было бы всё посерьёзнее завертеть, например, устраивать конкурсы на лучшее исполнение (как у Вакуума) и прочее.
Да... Можно было бы много чего. Может быть, они просто не догадываются, и им надо намекнуть?
NoSmile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 19:42   #33
ABTOP
Почётный форумчанин
 
Аватар для ABTOP
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Далёкая Северная Страна http://tranzista.com
Сообщений: 177
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

1. Только что вспомнил, есть такая программа, кажется, её зовут XGWorks она раздавалась от Ямахи бесплатно, прилагаясь к XG-совместимым тонгенераторам.
У меня когда-то стояла SW1000 XG и к ней шла такая программа. Я ей не пользовался, но интереса ради в ней покопался, это был такой продвинутый виртуальный самоиграй с 8-ю дорожками акомпанимента, 24-мя обычными дорожками синтезатора и ещё 8-ю аудиодорожками. На этом приборе также были 3 паралельных эффекта (кстати, на удивление неплохих) и два вводных эффекта, которые можно было ввести в любую синтезаторную или аудио-дорожку.
Всё это можно было коммутировать через программу XGWorks, в которой также можно было набирать аккомпанимент следующим образом: сначала задавались аккорды на всю песню, потом выбирались ритмы и их вариации, получалась такая длинная музыкальная таблица. А потом приготовленный аккомпанимент можно было разделить на миди-дорожки и редактировать каждую дорожку по отдельности, или даже совмещать партии из разных ритмов. Я думаю, если вы привыкли работать с этим форматом XG, то можно где-то достать программу и гнать её через программный синтезатор XG, в те времена (лет десять назад) их ещё не было по причине меньшей мощности компьютеров, сейчас наверняка такие есть и ими можно заменить тон-генератор.

2. Давайте составим план для Улфа и Тима по продвижению Сикрет Сёрвиса. У меня, к сожалению очень туго со временем, но если возникнут какие-то наработки, с радостью поучаствую и переведу.
Первое, что приходит в голову - конкурсы на лучшее исполнение, ремикс или обработку песни,

короче, интересно, чего все остальные думают по этому поводу.
ABTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 20:09   #34
Натали
Участник
 
Аватар для Натали
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 32
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если можно,то выложите программы,буду очень благодарна,хочу попробовать потворить,очень интересно.А по поводу конкурса-идея неплохая,но мне кажется что лучше самих участников группы не кто не споёт.Хотя,Россия талантами богата.
Натали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 20:23   #35
NoSmile
Почётный форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 187
Благодарил(а): 192 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

АВТОР!

1. Спасибо за информацию об XGWorks - кстати, где-то совсем недавно я видел это название. Буду иметь в виду, может быть, это будет оптимальным решением в данном случае. К формату XG я действительно привык, и, кстати, сказать, первый программный синтезатор от Yamaha мне друг принёс как раз 10 лет назад, так что они в то время уже существовали.

2. Мне эта идея нравится. Думаю, что нужно создать для этого отдельную тему и вопрос несколько расширить: что бы мы вообще могли предложить участникам Secret Service по взаимодействию с поклонниками группы через интернет, и как бы они к этому отнеслись. Предложений, уверен, найдётся немало, и, кто знает, может быть, какие-нибудь из них и вправду заинтересуют Тима и Ульфа. В общем, тут нужно подумать...

Натали:

Band-In-A-Box в ближайшее время выложу, об XGWorks поищу информацию.
NoSmile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 22:41   #36
NoSmile
Почётный форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 187
Благодарил(а): 192 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Band-In-A-Box 2005 можно скачать отсюда. Версия проверенная, рабочая, пароль к архиву = 0.618

Чтобы просто "поиграть" с программой, никаких специфических знаний не нужно: просто вводите аккорды в нужное место, выбираете стиль (кнопкой style) и слушаете результат.

XGWorks нашёл здесь. Подробно ещё не разбирался, но в том, что программа полезная для обладателей XG тон-генераторов, сомнений нет, поэтому АВТОРу - спасибо за наводку. Натали, Вам, на мой взгляд, лучше сейчас поставить только Band-In-A-Box, поскольку XGWorks - это полноценный секвенсор, и автоаранжировка - только одна из его функций (а в Box на этом всё построено); да и придётся сначала установить софт-синтезатор с XG-функциями, иначе работать в XGWorks вообще не имеет смысла.

По предложениям Secret Service сейчас создам отдельную тему.
NoSmile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 15:17   #37
Натали
Участник
 
Аватар для Натали
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 32
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за ссылки,но Band-In-A-Box скачать не смогла,компьютор выдал какую-то ошибку.С какого сайта ещё можно попробовать скачать эту программу в бесплатном варианте?
Натали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 19:23   #38
ABTOP
Почётный форумчанин
 
Аватар для ABTOP
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Далёкая Северная Страна http://tranzista.com
Сообщений: 177
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Насколько я помню, эта программа при довольно глупеньком интерфейсе позволяет делать очень интересные вещи:
Например, у каждого звука можно изменять параметры огибающей, ГНЧ и фильтра, даже каждый барабан можно редактировать в отдельности. То же самое и с эффектами.

Всех тех же результатов можно добиться и через обычные секвенсоры, подобрав соответствующие номера контроллеров, но это не так интересно, как делать музыку, а в XGWorks всё как на ладони.
ABTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 18:45   #39
NoSmile
Почётный форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 187
Благодарил(а): 192 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Натали, вот альтернативная ссылка на Band-In-A-Box. Пароль тот же.
NoSmile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 08:37   #40
Натали
Участник
 
Аватар для Натали
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 32
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо,программу скачала но опять не могу вытащить её с архива.Компьютор опять говорит что неверный пароль.Зачем вообще шифровать архивы?
Натали вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
©2003 - 2024, SECRET-SERVICE.SU