SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service  


Вернуться   SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service > SECRET SERVICE > Архив старого форума

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2007, 22:38   #1
D-I-M-A_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос по CD Secret Service "When the night closes in"

Отправлено: 17.01.06 17:06. Заголовок: Вопрос по CD Secret Service "When the night closes in"

--------------------------------------------------------------------------------

Всем добрый день!
У меня вот такой вопрос: Приобрел недавно диск Secret Service "When the night closes in" шведского издания (до
этого слушал бутлег 2 альбома в одном, но не CD-Maximum) и немного разочаровался, на пятой песне "Walking"
где-то между 0:40 и 0:42 есть погрешность в звучании, а на бутлеге нет, теперь мучаюсь вопросом: на всем тираже был этот брачок или только на моем диске.

Заранее всем СПАСИБО!
Дмитрий
 
Старый 03.12.2007, 22:39   #2
Denis aka SBF_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 19.01.06 16:12. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Привет D-I-M-A,

А какой номер указан на твоём CD? На оригинальном шведском обязательно должен быть SLPCD-2770.

Послушал упомянутый тобой отрывок в Walking (0:40~0:42) на СД-Максимуме - да, действительно, есть незначительный "скачок".
Также, у меня есть неофициальный CD-бутлег "When The Night Closes In", изданный в 1997 некой IEC Records под номером CD 57111-2. Там данный дефект тоже присутствует в полной мере.

К сожалению, оригинальный (Sonet Grammofon SLPCD-2770) CD с альбомом 1985 года мне пока не доводилось послушать...
 
Старый 03.12.2007, 22:39   #3
D-I-M-A_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 20.01.06 17:08. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------


Денис привет!
Спасибо за ответ!

В том-то и дело что у меня оригинальный шведский (Sonet Grammofon SLPCD-2770), а вот в варианте (alternative "2 in 1" cds [by v. razgon & v. leon]) этот дефект отсутствует, значит приходим к выводу, что в этом переиздании самостоятельно оцыфрововали винил (прчем по качеству не хуже шведов), а все остальные издания перезапись с тиража (Sonet Grammofon SLPCD-2770).
 
Старый 03.12.2007, 22:40   #4
NoSmile_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 22.01.06 19:58. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------


Примерно представляю, о каком месте идёт речь. У меня как раз есть эта песня на пиратском сборнике Diamond Collection, и там этот дефект есть. А на 2 in 1 его действительно нет. Вполне возможно, что вышеупомянутые v. razgon & v. leon его просто вычистили.
 
Старый 03.12.2007, 22:41   #5
Мик_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 29.09.06 01:02. Заголовок: "When the night closes in"

--------------------------------------------------------------------------------

Добрый день!
Оригинальный CD достаточно редкий и дорогой. Приобрести его возможно в пределах 150 EUR. За несколько лет собрал почти все оригинальные SS, включая
японские издания (CD, LP, MSingles). Записан он(CD) очень хорошо, но как он сказочно звучит с винила... Даже CD-R, записанный с этого винила(аппаратура hi end - recorder Yamaha 1300), звучит лучше.
Его можно выловить на Ebay.com/Ebay.de.
Ищу давно в идеальном состоянии LP(vinyl)"Aux Deux Magots" '87.
Японский CD этот приобрел недавно за 100 $(на предыдущих торгах такой же ушел за 170 $)
 
Старый 03.12.2007, 22:41   #6
D-I-M-A_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 06.10.06 14:07. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Всем добрый день!
По поводу японского CD "Aux Deux Magots" 1987 хочу всех предупрдить, в настоящее время пиратами было
сделано множество его копий, да так мастерски подделали, что практически не отличишь от настоящего (даже OBI подделали - это такой бумажный корешок у японских CD), что-бы увидеть разницу, надо иметь на руках 100% оригинал!
Будьте осторожны, он может продаваться от 300 до 1500 руб.
Всем удачи!
 
Старый 03.12.2007, 22:42   #7
Nick_Krivoy Rog_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 13.11.06 18:55. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------


Кстати, про Walking. В этой песне вроде меньше поет Ула, а больше вроде бы Ulf Wahlberg. Я сверял с Fire Into Ice, голоса вроде идентичны. Может, музыку написал не Tim Norell, а Ulf?
 
Старый 03.12.2007, 22:42   #8
Nick_Krivoy Rog_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 20.12.06 22:44. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------


Вот это я ошибся! И пришел к выводу, что Ульф не имеет к песне никакого отношения, а солисты в песне - Ула и Тим Норелл.
 
Старый 03.12.2007, 22:42   #9
Vladimi_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 20.12.06 23:54. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------


Каким образом удалось прийти к такому выводу?
 
Старый 03.12.2007, 22:43   #10
Nick_Krivoy Rog_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 21.12.06 08:48. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------


Ну не знаю. Если в Fire Into Ice авторство принадлежит Wahlberg - Bjorn Hakanson, то лидирующим голосом там пел больше Ульф, чем Ула. Кстати, на диске When The Night Closes In не только в песне Walking лидирующий голос не Улы - в Special Songs и Night City, скорее всего, поет Тим, ведь не написано, что музыку писал Ульф.
Тем более есть, что в конце диска написано Tim Norell - VOCAL, keyboards.
 
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
©2003 - 2024, SECRET-SERVICE.SU