SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service  


Вернуться   SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service > SECRET SERVICE > Основной форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2012, 06:13   #11
provod67
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: омск
Сообщений: 257
Благодарил(а): 179 раз(а)
Поблагодарили: 170 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romantic Посмотреть сообщение
Кстати альбомы Ola.Frukt & Flingor ничуть не хуже! В шведском языке несомненно есть особая прелесть!
Порылся в инете, но кроме пары ютьюбовских роликов ничего найти не удалось. Есть торрент на 3 альбома в mp3, но закачки нет. В лосслессе вообще глухо. Не поделитесь ссылочкой, интересно копнуть в прошлое.

Последний раз редактировалось provod67; 04.09.2012 в 06:17.
provod67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 14:19   #12
Romantic
Постоянный участник
 
Аватар для Romantic
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 193
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 124 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

provod67, Поделился-бы, но пока ссылок нет((( Я просто слышал альбом 75 года, он меня впечатлил. Остальных альбомов полностью не слышал.
Romantic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 21:05   #13
NoSmile
Почётный форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 187
Благодарил(а): 192 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Денис, большое спасибо за Ola+3! В этом году прямо рассекречивание доселе недоступного у Secret Service происходит: Like A Heartbeat, The Lost Album, теперь вот Ola+3. По первому впечатлению я бы сказал так: ожидал чуть большего. Но так уж получилось, что на этом альбоме музыканты ещё только обретали то звучание, которое использовалось потом на двух первых альбомах Secret Service, и те песни, которые ближе к их фирменному звучанию, уже были известны мне раньше. Пока заглавная песня, Oh Susie на шведском и Foxy вне конкуренции. Из остальных обратила на себя внимание Fire. Надо слушать ещё.

А вот в связи с приведённой информацией возник интересный вопрос.

Цитата:
A1. Det känns som jag vandrar fram (Ulf Wahlberg)
А ведь помнится, что в первом блоке вопросов для группы (который был задан музыкантам несколько лет назад) был вопрос про эту песню, и Тим на него ответил:
Цитата:
It was a fantastic feeling having my own first song in the Swedish Song Contest 1979.
Несостыковочка получается, если автор всё же Ульф.
NoSmile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 15:43   #14
discofan
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: ТАССР
Сообщений: 109
Благодарил(а): 99 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Denis K, спасибо огромное за знакомство с ранними SS! Слышал про эту пластинку, но не встречал в продаже. Поздравляю с приобретением!! Скачал на пробу эм-эр-зэ - мне также понравились эти треки "Night Is In The Air", "Ett kärleksrim", "This Is Meant To Be A Love Song". Попытался через переводчик перевести "Ett kärleksrim" - "Один в любви", красивая песенка. По поводу опечатки (s) - это на английский лад с одной буквой "s" фамилия пишется,имхо. Где-то ещё читал, что и Бьёрн Хаканссон это псевдоним Олы ((c) штоб нихто не догадался). Он на обложках первых альбомов так шифровался. Сейчас дослушал альбом, "Foxy" совсем не вставила, а "Seems Like I Can't Let Go" тоже понравилась. Буду качать лося.
p.s. мог бы попробовать оцифровать на своём металлоломе, если есть желание пересылать винил туда-сюда, хотя MP3, вроде, неплохо звучит. Спасибо ещё раз!!
discofan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 17:51   #15
Denis K
Администратор
 
Аватар для Denis K
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 510
Благодарил(а): 902 раз(а)
Поблагодарили: 706 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию

NoSmile, discofan, спасибо за отзывы об альбоме! Интересно, что "Ett kärleksrim" отметили уже трое из отписавшихся. Песня действительно красивая и выделяется на фоне остальных "новинок" (в смысле, песен, которые мы впервые услышали ).

Цитата:
Сообщение от NoSmile Посмотреть сообщение
Несостыковочка получается, если автор всё же Ульф.
Действительно, я как-то упустил этот момент! Информация о том, что заглавная песня принадлежит авторству именно Валберга, мне попадалась и раньше, а, получив LP, убедился, что это не "растиражированная" по сети ошибка. Хотя даже в этой песне всё-таки чувствуется некое влияние Норелла, или мне кажется?

Цитата:
Сообщение от discofan Посмотреть сообщение
Где-то ещё читал, что и Бьёрн Хаканссон это псевдоним Олы ((c) штоб нихто не догадался). Он на обложках первых альбомов так шифровался.
Про Улу и Бьёрна - это ошибка ещё с моего старого сайта (который не обновлялся года так с 2005-го, и предложенный там вариант истории Secret Service изобилует неточностями), а изначально она пошла ещё с самых первых ресурсов о Secret Service, как, например, страница Роберта Велена. Но когда музыканты в конце 2006 года впервые приехали в Москву на фестиваль "Дискотека 80-х", и нам удалось передать им самые первые наши вопросы, загадка личности Бьёрна Хокансона была, наконец-то, разрешена. Это разные люди. Автор ранних текстов SS сейчас живёт в Париже и занимается изданием книг (ссылка). На официальном сайте Secret Service даже можно увидеть фото этого таинственного персонажа

Цитата:
Сообщение от Romantic Посмотреть сообщение
Кстати альбомы Ola.Frukt & Flingor ничуть не хуже! В шведском языке несомненно есть особая прелесть!
Послушав несколько их песен на YouTube, создалось впечатление, что Ola, Frukt och Flingor звучали, скажем так, весьма задорно и по-наивному солнечно В упомянутом Вами альбоме 1975 года все песни идут в таком ключе, или есть и более мелодичные, спокойные вещи?
Denis K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 18:04   #16
discofan
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: ТАССР
Сообщений: 109
Благодарил(а): 99 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis K Посмотреть сообщение

Про Улу и Бьёрна - это ошибка ещё с моего старого сайта (который не обновлялся года так с 2005-го, и предложенный там вариант истории Secret Service изобилует неточностями), а изначально она пошла ещё с самых первых ресурсов о Secret Service, как, например,
Ясно, возможно я там это и читал
discofan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 20:15   #17
Romantic
Постоянный участник
 
Аватар для Romantic
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 193
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 124 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Denis K, На YouTube представлены не самые лучшие вещи, скорее всего с самого первого или второго альбома, еще с отголосками 60-х годов. В альбоме 75-ого песни напоминают ранние альбомы АВВА и их сольники на шведском. Кроме того есть потрясающе красивый кавер на эту http://www.youtube.com/watch?v=NjGMcZQm-9A рождественскую псеню. В общем - добротный поп-роковый альбом уже в стиле 70-х.
Romantic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 23:15   #18
zvovaz
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо! Интересно, что альбом в сети отсутствует.
zvovaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 14:04   #19
Nick_Krivoy Rog
Модератор
 
Аватар для Nick_Krivoy Rog
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 127
Благодарил(а): 335 раз(а)
Поблагодарили: 123 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Шикарный альбом! Спасибо, Денис! Summertime Love - супер!
Nick_Krivoy Rog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 19:13   #20
Denis K
Администратор
 
Аватар для Denis K
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 510
Благодарил(а): 902 раз(а)
Поблагодарили: 706 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, Ник! Summertime Love как нельзя лучше подходит к яркой обложке этой LP

Кстати, насчёт обложки - пытался найти сканер формата A3, но на работе и у знакомых такового не оказалось. Поэтому в ближайшие дни (или даже сегодня) попробую отсканировать хотя бы частями.
Denis K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
©2003 - 2024, SECRET-SERVICE.SU