SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service  


Вернуться   SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service > SECRET SERVICE > Основной форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2011, 18:52   #1
Vladimi
Модератор
 
Аватар для Vladimi
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 947
Благодарил(а): 590 раз(а)
Поблагодарили: 864 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию Secret Service: «Мы хотим узнать Санкт-Петербург получше»

http://www.apelzin.ru/

Руслан Набипов - 19.10.2011

Группа Secret Service занимает особое положение для российских слушателей. Шведский коллектив был невероятно популярным последние десятилетия, сохраняя востребованность и гастрольную деятельность до сих пор. Совсем скоро группа примет участие в новогодних и рождественских круизах на паромах Tallink Silja – «Пять столиц Балтики». Выступления Secret Service на борту – целое событие не только для поклонников, но и для самих музыкантов.

Мы пообщались с Ульфом Валбергом и Тимом Нореллом в Швеции, чтобы узнать об отношении к современной шведской музыке, приключениях в России, а также о планах группы, которые включает релиз диска “The Lost Box” и новом мюзикле, элементы которого будут представлены во время круизов, специально для российских слушателей!

Apelzin.ru: Мы все знаем, что вы выступали на концерте «Дискотека 80-х». Скажите, не планируете ли вы снова принять участие в подобном мероприятии?

Ульф Валберг: Да, честно говоря, нас уже попросили присоединиться к шоу в этом году. Но мы пока не уверены на 100% об участии в этом концерте, но, скорее всего, вы нас там увидите.

— Будет ли шанс услышать новые песни? Или только старые хиты?

Ульф Валберг: Там есть такое условие, что очень сложно играть новые песни, ведь организаторы хотят только старые. По этой причине оно и называется ретро. Поэтому аудитория хочет услышать проверенные вещи. Мы выбираем четыре-пять песен…

Тим Норелл: Обычно три-четыре песни. Мы пытались договориться, но они не хотят.

— Есть ли города России, которые вам больше всего запомнились? Какие бы хотелось посмотреть вновь?

Тим Норелл: Мы были в Санкт-Петербурге какое-то короткое время во время гастролей. Теперь хочется узнать город получше. Он невероятно красивый!

Ульф Валберг: Честно говоря, мы не видели этот город летом. Выпадает так, что мы всегда приезжаем зимой в плохую погоду. Мы думаем, что он действительно прекрасен.

— А как много времени в году вы проводите в Швеции?

Ульф Валберг: Получается, что мы много бываем на своей родине. Дома мы много работаем. У меня есть домашняя студия, где мы пишем новые песни для Secret Service. Мы только завершили запись нового альбома. С нашей стороны все готово. Сейчас мы ждем действий лейбла. Уже поздно выпускать его перед Рождеством, поэтому я думаю, он появится весной.

Тим Норелл: А я на данный момент очень занят работой над мюзиклом под названием “Flash In The Night”. Я много работаю дома, а иногда мы выезжаем в тур или на концерты в Европе. Мне запомнилось наше выступление в Эстонии перед огромной толпой, в которой было много молодых людей. Это была просто фантастика! После таких шоу у нас остается много энергии, поэтому возвращаясь домой, мы плодотворно работаем в студии.

— Расскажите нам о вашем текущем проекте. Вы собираетесь показать свой мюзикл на лайнере.

Тим Норелл: Нам очень понравилось путешествовать еще в прошлом году. Аудитория была невероятна – там были и молодые, и люди в возрасте. Некоторые отправились в это путешествие, чтобы увидеть нас – Secret Service. Наши концерты прошли отлично. Мы надеемся, что в этом году будет не хуже.

Ульф Валберг: В таких представлениях здорово то, что ты очень близок с аудиторией. Ты постоянно встречаешься лицом к лицу, жмешь им руки, разговариваешь в неформальной обстановке. А ведь это очень необычно для нас – как правило, все происходит не так. Сцена, автобус и отель. А тут есть уникальная возможность встретиться со своими слушателями, узнать их мнение и то, что они хотят услышать. Мы учимся у них.

Тим Норелл: Обычно на этих концертах люди веселятся и много танцуют. Ведь это та музыка, под которую они нашли друг друга 20 лет назад.

Ульф Валберг: Это очень романтично!

— Что интересного случается на борту, когда кумиры встречаются со своими поклонниками?

Тим Норелл: Некоторые из них везут с собой обложки старых альбомов, некоторые несут на борт свои гитары и другие вещи, на которых они хотят получить наш автограф. И мне это очень нравится.

— Хочется узнать о вашем последнем проекте, который называется “The Lost Box”. Вы его выпустили?

Ульф Валберг: Еще нет. Но мы его полностью записали.

Тим Норелл: Это новый альбом, о которой мы тебе говорили.

— Просто мне казалось, что “The Lost Box” это сборник раритетов, перезаписанных песен, а не новый альбом.

Ульф Валберг: Да, это оно и есть. Это старые песни, которые мы сочинили в 80-е и 90-е, но так и не выпустили по каким-то странным причинам. Даже не знаю, с чем это связано. Мы нашли 12 неизданных песен, хороших песен, и завершили их, поэтому и решили выпустить этот альбом. Мы взяли композиции многолетней давности и просто положили их в одну коробку – “The Lost Box”. Мы сделали более современный звук, оставив при этом частичку 80-х. Это 12 песен, которые никто не слышал.

— Значит после выхода диска весной следующего года, вы опять отправитесь на гастроли?

Ульф Валберг: Да, мы планируем летний тур, что-то вроде “The Lost Box Tour”, который начнется весной.

— Ждать ли нам Secret Service с этой программой в России?

Ульф Валберг: Разумеется!

— Шведская музыкальная сцена сейчас очень востребована в мире. Мы все заслушиваемся The Knife, Ликке Ли и Робин. Какое у вас отношение к шведской современной музыке?

Ульф Валберг: Да, мы всех их знаем. Шведская музыка всегда была важна, несмотря на немногочисленность нации. Поэтому это прекрасно, что мы можем встречаться с некоторыми из музыкантов и авторов. Чем больше шведской музыки в мире, тем лучше для меня.

Тим Норелл: На данный момент мне очень нравится одна девушка, которую зовут Робин. Её стиль это смесь современной музыки с нотками 80-х.

— В Швеции еще много знаменитых на весь мир продюсеров, таких как Макс Мартин, RedOne, дуэт Bloodshy and Avant.

Тим Норелл: Они не работают со шведскими артистами, только с американскими.

— Вы оба на своем официальном сайте начали вести свои блоги, но почему-то прекратили. В чем причина?

Тим Норелл: Мы должны снова этим заняться!

Ульф Валберг: Мы исправимся! Мы пытаемся, но постоянно находится что-то другое, поэтому мы немного забросили это дело.

Тим Норелл: Мы снова вернемся к этому.

— О чем вы сейчас мечтаете?

Тим Норелл: Моя мечта – увидеть этот мюзикл на сцене в Санкт-Петербурге. Ведь эта любовная история оттуда. В ней задействованы люди, которых мы знаем очень хорошо. Это очень драматическая история, в которой звучит музыка Secret Service. Это не как «Мамма Миа», тут песни говорят сами за себя, ведь они специально написаны для проекта. Моя мечта, показать этот мюзикл в Швеции, и в России, особенно в Санкт-Петербурге. Сейчас мы в поисках российского спонсора, ведь организация подобного мероприятия очень непроста и дорога.

Ульф Валберг: Организация мюзикла занимает годы работы. Сейчас мы все еще думаем над некоторыми вещами, распределяем обязанности. Это очень трудоемкий процесс. Я тоже мечтаю закончить этот проект, но пройдет еще несколько лет, прежде чем мы сможем показать его в Питере. На это еще нужно много времени и лодок.

— А знакомы ли вы с кем-то из российских звезд? Может, есть те, кого вы можете назвать?

Ульф Валберг: Да, конечно знаем. Время от времени даже играли вместе с некоторыми их них. Но запомнить имена трудно – все-таки язык-то не родной. Ох уж эти имена – Владимир, Александр… А большинство женщин вообще зовут Лена (смеется).
Vladimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 17:34   #2
ABTOP
Почётный форумчанин
 
Аватар для ABTOP
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Далёкая Северная Страна http://tranzista.com
Сообщений: 177
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Спасибо!!!
ABTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 01:11   #3
Natalie
Почётный форумчанин
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хорошее интервью, спасибо.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 23:18   #4
Vladimi
Модератор
 
Аватар для Vladimi
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 947
Благодарил(а): 590 раз(а)
Поблагодарили: 864 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию

Vladimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 09:42   #5
Vladimi
Модератор
 
Аватар для Vladimi
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 947
Благодарил(а): 590 раз(а)
Поблагодарили: 864 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию

Вернулся из СПб. Впечатления самые восторженные!
При возможности сообщу подробности.
Vladimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 21:51   #6
Natalie
Почётный форумчанин
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, концерт прошел на УРА!
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 00:40   #7
Vladimi
Модератор
 
Аватар для Vladimi
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 947
Благодарил(а): 590 раз(а)
Поблагодарили: 864 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию Песни, исполненные в Stroganoff Bar & Grill (Петербург):

1. Intro
2. Flash In The Night
3. L.A. Goodbye
4. If I Try
5. Broken Hearts (+ русск. припев)
6. Oh Susie (+ русск. припев)
7. Night City
8. Let Us Dance Just A Little Bit More
9. I'm So, I'm So, I'm So
10. Don't You Know, Don't You Know
11. Ten O'Clock Postman (+ русск. припев)
12. Satellite
13. Flash In The Night (с мелкими ремиксовыми элементами)
14. Different

Продолжительность выступления 65 минут.

Последний раз редактировалось Vladimi; 02.02.2012 в 01:50.
Vladimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 00:50   #8
Vladimi
Модератор
 
Аватар для Vladimi
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 947
Благодарил(а): 590 раз(а)
Поблагодарили: 864 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию

Похоже, у группы сложился накатанный набор песен и даже их последовательность, которые слабо меняются со временем. Странно, что была исключена песня Cry Softly. На мой взгляд, она у Эрландссона лучше всего получалась. По ходу концерта зрители просили исполнить песню Night Café, что было бы вполне логично. Был приятно удивлён, что народ продемонстрировал такие познания творчества группы. Но песня не входит в нынешний репертуар и просьба выполнена не была.

В начале вечеринки выступала группа на разогреве. Затем был новогодний конкурс, в котором я выиграл диск «WHEN THE NIGHT CLOSES IN» с автографами артистов. После концерта меня просили продать этот диск – я, естественно, отказался. Ещё какие-то диски продавали после концерта, но я их не видел и на всех желающих их не хватило.
По сравнению с аналогичным концертом в Киеве, качество звука было гораздо лучше. На мой взгляд, Джеми уж слишком усердствует и если бы ударные звучали чуточку тише было бы ещё лучше.
Vladimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 12:51   #9
Vladimi
Модератор
 
Аватар для Vladimi
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 947
Благодарил(а): 590 раз(а)
Поблагодарили: 864 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию ну и фотографии


Гостеприимный Stroganoff


Flash In The Night


L.A. Goodbye


Broken Hearts


Night City


Night City


Don't You Know, Don't You Know


После исполнения Почтальона-Голубя зал ликовал и артисты встали на поклон:

Затем Микаэль объявил, что сейчас будет новая песня – Satellite


Satellite


Зрители ликуют после повторной "Вспышки", артисты собираются с силами перед последней песней


Концерт окончен


После концерта
Vladimi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
©2003 - 2024, SECRET-SERVICE.SU