SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service  


Вернуться   SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service > SECRET SERVICE > Архив старого форума

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2007, 11:00   #11
MAX FACTOR_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 26.01.07 00:26. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------


fdds
Nick_Krivoy Rog
Ну вот ....молодое поколение выбирает Secret Service. Просто интересно вот. Откуда вы узнали про этот коллектив? Сейчас в моде другая музыка у молодых. Secret Service слушают из ностальгии те, кто застал время SS. Для меня, которому уже за 30 лет это не только история, ну и самая любимая команда ... я так сказать вырос на этой музыки. А у Вас? Родители или ещё где-то узнали про SS. Если из источников FM авторадио - Дискотек 80-х? То SS не больно жалуют сейчас эфиром.
 
Старый 03.12.2007, 11:00   #12
Nick_Krivoy Rog_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 26.01.07 08:34. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------


Взял как-то мп3 диск в прокате, но не для себя, а для отца, который тоже любит Secret Service. Записал для интереса его себе на компьютер, потом для интереса послушал. Удивительно, что именно тогда мне очень понравились их песни. Может, из-за того, что в 14 лет уже сформировуются музыкальные вкусы. Первый раз услышал их в 10 лет, но как-то даже не понял эту музыку. А теперь по любви к музыке Secret Service я своего отца даже перерос.
 
Старый 03.12.2007, 11:01   #13
Denis aka SBF_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 27.01.07 04:35. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------


Можно только приветствовать, что хоть кто-то из молодежи выбирает Secret Service и музыку 80-х в общем, а не ту гадость, которая массово подаётся нам по музыкальным телеканалам и радио.

А теперь по теме. Музыка Secret Service очень многое значит в моей жизни. С их песнями связано немало воспоминаний и событий, вплоть до самого раннего детства. Когда я впервые услышал SS? Честно говоря, не знаю точно. Сколько себя помню, столько и слушаю. Их альбом Cutting Corners появился у нас в доме примерно в 83-84-м, и с тех пор регулярно радовал всех своей замечательной мелодикой. Часть детства я провёл в Чехословакии, очень памятная и дорогая для меня страна, и как сейчас помню - уже тогда из динамика моего старенького кассетника National Panasonic RX-1550 (1980 г.в.) доносилась забойная Cutting Corners

Вторая волна интереса к SS наступила в 1996-м. Представить себе только - до этого у меня был только Cutting Corners на уже довольно ветхой кассетке, а название группы я вообще не знал! И вот, случайным образом мне попадает кассета с When The Night Closes In. Сказать, что эта запись произвела на меня впечатление, это ничего не сказать. Я буквально заслушивался этими песнями, мне казалось, лучшей музыки просто нет на свете. И вдруг заметил, что качественно по-другому стал относиться к музыке - из простого приятного фона, который окружал меня ранее, это стало одним из моих ключевых увлечений в жизни. Сейчас слушаю и узнаю много чего интересного для себя - вот, как писал в соседних темах, потянуло что-то на японские 80-е. Но никогда не забываю свои музыкальные "корни" - это именно Secret Service.

Сколько всего понаписал O_o
 
Старый 03.12.2007, 11:01   #14
fdds_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 27.01.07 22:14. Заголовок: Re: [Re:MAX FACTOR ]

--------------------------------------------------------------------------------


Ой, даже уже сложно вспомнить, как и откуда я узнал про SS.
Заинтересовал меня музыкой 70 - 80х годов мой старший брат. Мне было тогда лет 13. Но он вообще-то большой поклонник Scorpions и Dire Straits.
Еще где-то в это время (может чуть позже) у меня появился Интернет. Помню тогда там на авторские права внимание никто не обращал, все за бесплатно вылажено было. Скачал я там много всего. Потом среди моих друзей и знакомых нашлись единомышленники. Откуда у меня появился самиздатовский CD с коллекцией хитов SS, я подробно не помню. Так и сейчас узнаю. Кто даст послушать самиздат, кто чего порекомендует - куплю на развале с дисками, где в Инете прочитаю, да превьюшки скачаю, а если повезет, то и нормальные файлы. Плохо что через модем в файлообменниках не разгуляешься.
 
Старый 03.12.2007, 11:01   #15
MAX FACTOR_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 30.01.07 21:19. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------


А вот интересно есть здесь на форуме мои ровесники, которые застали воочию рассвет SS у нас в России. Именно любовь к Secret Service наиболее заметна была у нас. На западе SS были столь заметным явлением или нет? Кто располагает чартами 80-х годов ...SS в них хотя бы в сотню лучших входили? Ну понятно по Скандинавским меткам они значимые были, а вот по остальной Европе и в Штатах?
 
Старый 03.12.2007, 11:02   #16
Nick_Krivoy Rog_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 11.02.07 15:40. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------


Cингл Ten O'clock Postman занимал 1 место в Японии и Германии. Насчет остальных релизов не знаю, но где-то читал, что альбом Сutting Corners также занял 1 место в Германии на несколько недель.
 
Старый 03.12.2007, 11:02   #17
Nick_Krivoy Rog_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 11.02.07 17:35. Заголовок: Re: [Re:MAX FACTOR ]

--------------------------------------------------------------------------------


MAX FACTOR пишет:

цитата:
Цитата:
Именно любовь к Secret Service наиболее заметна была у нас.

Да, я прочитал много литературы, выяснилось, что у нас было больше всего меломанов. Но при этом СССР оставалась одной из изолированных республик, на гастроли к нам не часто приезжали артисты, пластинки достать было очень сложно. Но люди у нас были очень напористые, писали на телевидение, в газеты, просили рассказать или показать про тот или иной коллектив. Оттуда и все узнавали.
 
Старый 03.12.2007, 11:02   #18
Nick_Krivoy Rog_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 11.02.07 22:19. Заголовок: Re: [Re: Denis aka SBF]

--------------------------------------------------------------------------------


Denis aka SBF пишет:

цитата:
Цитата:
Я буквально заслушивался этими песнями, мне казалось, лучшей музыки просто нет на свете. И вдруг заметил, что качественно по-другому стал относиться к музыке - из простого приятного фона, который окружал меня ранее, это стало одним из моих ключевых увлечений в жизни.

У меня все начиналось также само с музыкой Битлз, а потом уже Сикрет Сервис. Однако мне кажется, что с самого детства связан с музыкой. А теперь я сам пишу тексты и музыку, хочу создать свою группу, но немного в другом направлении, чем Сервис. Но многие мелодии моих песен были написаны под влиянием от их музыки.
И теперь, наверное, их музыка со мной навсегда.
 
Старый 03.12.2007, 11:03   #19
ABTOP_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 11.02.07 23:55. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------


История моих взаимоотношений с Secret Service началась в далёком 83-м. Я тогда "работал" в пионерлагере киномехаником... Точнее, я там оказался вместе с мамой-библиотекарем, а поскольку у меня был корешок пионера-инструктора по монтажу кинопередвжек и демонстрации узкоформатных фильмов, мне и доверили это замечательное дело. Как и подобало внеотряднику, я быстро стусовался с Сашей из радиорубки и Художниками, даже помогал им оформлять Ленинскую комнату. Вы спросите, какое же отношение ко всему этому имеет наша любимая группа? Так вот, самое непосредственное.
Итак, я впервый раз на лагерном бобиннике услышал "почтальона", который меня сразу поразил какой-то нереальностью мелодии и необычным драйвом. Уже тогда мне захотелось побольше узнать о группе и усатый Саша меня просвятил. Оказалось, группа эта (!!!) Советская, живёт в Москве и специально поёт на английском, типа для зарубежного слушателя. Но это ещё не все! Песни эти несут тщательно завуалированную пропаганду социалистического строя и лучезарной жизни в СССР и потому не попадают ни на какие престижные конкурсы западной песни. Но они настолько хороши, что их знает наизусть почти вся рабочая молодёжь за рубежом. А название их, переводимое,как "тайная полиция" только отражает конспиративно бунтарскую суть творчества группы.
Интересно, что девчёнки на лагерных дискотеках по своему определяли названия неизвестных песен: вышеупомянутый почтальон почему-то назывался у них "песней про Олега", а "Friday Night" получил совсем неожиданную кличку "Фанвизин Гудбай". Но всё равно было весело!
Мне даже дали поработать в радиорубке, пока я случайно не включил горн на линейку на неправильной скорости. При этом гоготали все, включая вожатых, но я лишился доступа к бобиннику и его содержимому, совершенно неоправданно. Я же не виноват, что их "Яуза" включалась в сеть той же ручкой, что и скорость переключает.
Второй раз я столкнулся с нашей любимой группой уже через пару лет, отдыхая в Грузии. Там в Дельфинарии после представления поставили "Flash In The Night", самое интересное, что мне тогда казалось, что он был на Итальянском (а может, на Испанском языке). Я тогда уже изучал Английский и умел цепляться за знакомые слова, но в этой песне их не было. Зато, оказалось что в доме, где мы отдыхали, была кассета с альбомом "YeSiKa", которую я заслушал в то лето чуть ли не до дыр.
Но время шло, я постепенно сам стал заниматься музыкой, начал писать свои песни и закончил в группе "Последний Трамвай" уже будучи студентом Ленинградского Кинотехникума. На первом курсе в наш класс попал ещё один музыкант, Илья, котрый, как выяснилось, когда-то тоже любил Secret Service. Мы с Ильёй подбирали их песни, изучали арранжировки и собирались вместе играть свою музыку, но постепенно наши дороги разошлись, Илья стал увлекаться металлом, собрал металлический состав и получил прозвище "Чёрт"... Теперь он - солист питерской рок-группы "Пилот", а я живу в Канаде и работаю музыкальным прдюссером. Так что музыка, пришедшая в мою жизнь в пионерлагере вместе с Secret Service, постепенно определила мою специальность. Под некоторым влиянием Secret Service был записан мой Русскоязычный проект "Механический Театр", который (правда в незаконченном виде :-), можно послушать здесь (внешний сайт проекта - http://music.lib.ru/m//mehanicheskij_tea/)
 
Старый 03.12.2007, 11:04   #20
Nick_Krivoy Rog_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 12.02.07 18:40. Заголовок: Re: [Re:ABTOP]

--------------------------------------------------------------------------------


ABTOP
Эту тему я специально создал, чтобы участники форума могли рассказать, как они познакомились с творчеством нашей любимой группы и какую роль сыграла она в жизни каждого участника.

АВТОР, судя по тому, что ты написал, музыка Сикрет Сервис сыграла в твоей жизни очень большую роль. Разве стал бы ты заниматься музыкой еще в юности и как итог стать профессионалом в области продюсирования, если бы не музыка СС? Нет, наверное. Ведь можно сказать, они своей музыкой вдохновили тебя. Иногда кажется, что это все какая-то мистика. Но все это не случайность...
 
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
©2003 - 2024, SECRET-SERVICE.SU