SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service  


Вернуться   SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service > SECRET SERVICE > Основной форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2020, 22:17   #41
Bondi
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2015
Сообщений: 8
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию В каком году, в какой программе и с какой песней группы Secret Service советские зрит

Это было осенью 1982 года в одной из передач Центрального Телевидения "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады". Показывали отрывки из ТВ ГДР "Пёстрый котёл". SECRET SERVICE исполняли Ten O'Clock Postman. Чуть позже в другой передаче показали Flash In The Night. А в новый год ночью 1 января 1983 по Ленинградскому ТВ эти записи продублировали.
Bondi вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Denis K (25.06.2020), JnP (23.06.2020)
Старый 23.06.2020, 22:28   #42
XOBKA
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.09.2014
Сообщений: 226
Благодарил(а): 280 раз(а)
Поблагодарили: 277 раз(а) в 101 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bondi Посмотреть сообщение
Это было осенью 1982 года в одной из передач Центрального Телевидения "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады". Показывали отрывки из ТВ ГДР "Пёстрый котёл". SECRET SERVICE исполняли Ten O'Clock Postman. Чуть позже в другой передаче показали Flash In The Night. А в новый год ночью 1 января 1983 по Ленинградскому ТВ эти записи продублировали.
Я ссылаюсь на хоть как-то подтверждённый источник ( красный плюс - подтверждённая информация ), так что пока только так...

XOBKA вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Bondi (24.06.2020), JnP (23.06.2020)
Старый 23.06.2020, 22:46   #43
JnP
Постоянный участник
 
Аватар для JnP
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 591
Благодарил(а): 814 раз(а)
Поблагодарили: 863 раз(а) в 315 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XOBKA Посмотреть сообщение
Вопрос от Тима Норелла:
" В каком году, в какой программе и с какой песней группы Secret Service советские зрители познакомились впервые? "
Ответ:
Вообще, чтобы Тиму было понятнее, надо вместо "Мелодии и ритмы..." говорить "Ein Kessel Buntes"))) А заодно спросить, нет ли у них этих записей, а то те, у кого есть, пока не делятся))
Цитата:
Сообщение от XOBKA Посмотреть сообщение
По трём интервью сказать пока нечего, от слова вообще, единственное рахзличие только в том, что Александр Скляр прочитал страничку в Википедии в отличии от Владимира Глазунова.
Ыыы))) "a flash of the night"(c)
Так и будем скоро отличать проф. журналиста от любителя: читал вики или нет))
JnP вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
XOBKA (23.06.2020)
Старый 23.06.2020, 23:54   #44
XOBKA
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.09.2014
Сообщений: 226
Благодарил(а): 280 раз(а)
Поблагодарили: 277 раз(а) в 101 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JnP Посмотреть сообщение
Вообще, чтобы Тиму было понятнее, надо вместо "Мелодии и ритмы..." говорить "Ein Kessel Buntes"))) А заодно спросить, нет ли у них этих записей, а то те, у кого есть, пока не делятся))
Советские люди были широко представлены в ГДР, одна Группа советских войск в Германии ( около 0,5 млн штыков + разное ). Вот ещё информация https://de.wikipedia.org/wiki/Ein_Ke.../Episodenliste, наш номер 60.
И кстати, советское ТВ сработало довольно оперативно..
http://musicvideo80.com/uploads/mai/...-1982-_mpg.jpg
XOBKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 21:33   #45
JnP
Постоянный участник
 
Аватар для JnP
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 591
Благодарил(а): 814 раз(а)
Поблагодарили: 863 раз(а) в 315 сообщениях
По умолчанию

Третья часть: https://www.youtube.com/watch?v=WgDHbTB3kx0
Интересная история знакомства Тима и Елены)
Забавный момент с TOP и Dancing Queen)) Знакомое чувство, когда кажется, что всё супер, а потом попадается что-то более сильное, и чувствуешь, как всё внутри упало))) К слову, мне DQ никогда сильно не нравилась, никогда её специально не слушаю, но когда слышу где-то, отвращения не вызывает, конечно. Но на мой взгляд у ABBA есть много гораздо более интересных вещей. И для меня странно, что это единственный сингл, который занял первую строчку в США. Хотя чего удивляться, у них там странный вкус, да и вообще они неохотно принимают музыку с других материков. Где-то читала, что в американской музыке есть ритм, но нет мелодии.
JnP вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Denis K (25.06.2020)
Старый 24.06.2020, 23:08   #46
Bondi
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2015
Сообщений: 8
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XOBKA Посмотреть сообщение
Я ссылаюсь на хоть как-то подтверждённый источник ( красный плюс - подтверждённая информация ), так что пока только так...
Документов у меня, разумеется, никаких нет. Я в то время учился в 10 классе и записывал песни с телевизора на кассетный магнитофон. Хоти верьте, хотите нет...

Последний раз редактировалось Denis K; 25.06.2020 в 00:03.
Bondi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 23:56   #47
kholm
Участник
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 24
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Доброго времени суток!
Смотрю воспоминания пошли, кто что когда увидел... .
Но я опять повторюсь, что первый раз их увидел, наверное осень 1982-г. И это были две песни и точно одна из них "If i try", а вторая может "The Dancer", хотя я могу ошибаться по второй... . И точно это был не Пестрый Котёл (так как в нём был в основном Соц. лагерь, и одна две песни запад).
Та передача что то другое было, и не так поздно, т.е не в 3-4 ночи а раньше. Вся передача была хорошая, без балетов( были предположения, что это был Rund).
Документов у меня конечно нет, но память есть и "If I try" стала потом приоритетом!
kholm вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Denis K (25.06.2020)
Старый 26.06.2020, 09:13   #48
XOBKA
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.09.2014
Сообщений: 226
Благодарил(а): 280 раз(а)
Поблагодарили: 277 раз(а) в 101 сообщениях
По умолчанию

Коллеги, давайте к конструктиву. Тим - личность творческая, педантичен в деталях и что тут греха таить на момент перезагрузки группы, не будучи медийной личностью, находился в плену определённых стереотипов или даже предрассудков. Поэтому, предлагаю красивый ответ на вопрос Тима:
" 14 января 1983 года в программе " Мелодии и ритмы зарубежной эстрады " советские зрители познакомились c двумя песнями Secret Service - " Flash In The Night " и " Ten O`Clock Postman " и это была всенародная любовь с первой ноты ".
И на досуге, послушать и почитать, про рекомендованный Тимом, концерт №1, 2, 3, 4 для фортепиано с оркестром.
XOBKA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Vladimi (26.06.2020)
Старый 26.06.2020, 10:13   #49
Vladimi
Модератор
 
Аватар для Vladimi
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 947
Благодарил(а): 590 раз(а)
Поблагодарили: 864 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию

Начинаю комплексовать, что я самый последний фан сикретов. Я в 1987 году в "Утренней почте" услышал "Почтальона". При этом ещё 8 лет не знал ни название группы, ни название песни, пока не услышал их на Авторадио. Всё это время мелодия играла в голове.

Последний раз редактировалось Vladimi; 26.06.2020 в 10:55.
Vladimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 10:17   #50
Vladimi
Модератор
 
Аватар для Vladimi
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 947
Благодарил(а): 590 раз(а)
Поблагодарили: 864 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XOBKA Посмотреть сообщение
И на досуге, послушать и почитать, про рекомендованный Тимом, концерт №1, 2, 3, 4 для фортепиано с оркестром.
Да я по этой рекомендации в прошлом году пошёл на живой концерт. Едва не уснул.
Vladimi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
©2003 - 2024, SECRET-SERVICE.SU