SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service  


Вернуться   SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service > SECRET SERVICE > Архив старого форума

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2007, 23:04   #11
Vladimir_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 28.12.06 21:06. Заголовок: Re: [Re:Ан]

--------------------------------------------------------------------------------


Ан пишет:

цитата:
Цитата:
Первый раз показали SS в 82 1 или 2 канал "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады те самые Почтальон и Огонек, Суси не было.

Впервые их в тогда увидел и услышал. Это был фрагмент из
немецкой программы Пёстрый котёл. Да, Суси не было...
 
Старый 03.12.2007, 23:04   #12
Ан_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 29.12.06 11:20. Заголовок: Для Vladimi [Re:Vladimi]

--------------------------------------------------------------------------------


Спасибо спасибо Vladimi!!!
Эта потрясающая информация результат моей жизнедеятельности динозавра!
Дело в том, это мое далекое далекое детство. Мы тогда жили на ABBA SS BONI M и т.д.
Я всегда увлекалась музыкой, но к слову будет сказано - очень серьезной музыкой, но хорошие группы замечала. И единственный шанс знать хоть что-нибудь о развитии зарубежной эстрады это такие вот передачи. Ну или мореманы, которые привозили винил или записи, благо я живу в Мурманске.
Эта шведская группа, реально, была ярким элементом в 80-х. Темпераментные, не в пример ABBA. Ну и довольно оригинальная внешность лидера, Ула. И конечно это запомнилось. Я помню, я много писем писала в "Утреннию почту", "До шестнадцати и страше" с просьбой показать клип этой группы или рассказать что-нибудь. Тогда в "Мелодии и ритмы.." сказали только название группы и краткий перевод, как я помню, имя вокала даже говорили не верно. То ли Оро, то ли Хансон...
И только в журнале "Ровестник" где-то в конце 80-х в начале 90-х, был короткий комментарий к этой группе с фотографией.
Ну я конечно не боготворю эту группу, но кое-что очень и очень интересное они имеют. Хотя тексты к первым альбомам гораздо содержательней, чем последних.
И как следствие увлечение шведской группой, имело место и увлечение страной этой группы. Хотя, я еще раз повторю, что информации не так и много о Швеции. Но это действительно потому что СССР не имело плотного контакта с этой страной. Да и шведы вобщем-то не очень контактные, это уже мой опыт поездки в эту страну.
 
Старый 03.12.2007, 23:05   #13
Ан_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 29.12.06 11:23. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------


Добавлю, что в 84, была в Сопоте, с родителями конечно, так что видеть эту группу довелось в живую.
И в "Музыкальную мозаику", мы с друзьями так же посылали письмо с просьбой показать эту скромную легеду 80-х.
 
Старый 03.12.2007, 23:05   #14
reno_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 13.01.07 03:45. Заголовок: Re: [Re:Ан]

--------------------------------------------------------------------------------

Ан
огонек и почтальон показали в "Мелодиях и ритмах" в конце января 1983, а 1 янв. 1984 - почтальон
почитайте
http://pesnyagoda.by.ru/melodiiritmy.html
может что нибудь добавите
 
Старый 03.12.2007, 23:05   #15
Sanya_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 20.01.07 04:46. Заголовок: Re Ан

--------------------------------------------------------------------------------


Ан

А вы бывали в Швеции? Часто? Мне не довелось. Я контактировал со шведами много раз, но будучи в Англии
(Я тоже с детства фанат АBBА и SS, и когда-то самостоятельно учил шведский, правда который в жизни не пригодился )
Шведы просто иногда ставили в тупик не только своей "не контактоностью", но и крайней подозрительностью ))
Когда я заговорил в Англии со шведом по-шведски (а он знал, что я русский), отгадайте с трёх раз какие были его первые слова в ответ???...-" Ты спецназ?"
Хоть стой, хоть падай!
А каковы Ваши впечатления?
 
Старый 03.12.2007, 23:06   #16
Ol_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 20.01.07 18:51. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------


В конце 80-х прошел слух, что вся группа разбилась в авиакатастрофе. Понимаю, сейчас, что глупо купился. Скорее всего этот слух возник тогда, когда сменился соста группы SS. Интересно, есть коллеги по несчастью?
 
Старый 03.12.2007, 23:06   #17
Va-Dim_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 20.01.07 23:45. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------


Такой слух был в 1985 году, типа разбились. Но приходит 1987 год и выходит их новый альбом, тогда стало ясно, что группа продолжает творить. Хотя потом стали говорить, что якобы только продюссер погиб, но уже никто не верил...
 
Старый 03.12.2007, 23:06   #18
cman_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 22.01.07 13:25. Заголовок: Re: [Re:reno]

--------------------------------------------------------------------------------


reno пишет:

цитата:
Цитата:
огонек и почтальон показали в "Мелодиях и ритмах" в конце января 1983

Я немного помню эту передачу и их выступление.

Маленькая "сцена" в виде круга небольшого диаметра. На переднем плане Ола и рядом с ним, по левую руку от него, гитарист. Он был в белой модной рубашке и с гитарой такого же цвета. У у него было приветливое лицо, даже улыбался.

Слева на сцене расположился клавишник. Причём клавиши находились на этом круге, а сам он стоял на "полу", то есть ниже уровня опоры клавишных.

Чуть сзади и правее от Олы и гитариста находился бас-гитарист. Он мне понравился меньше всех. То ли он был в шляпе и чёрных очках (не помню). Но его суровое лицо как-то не вписывалось в музыку, которую они играли.

Но больше всего меня поразил барабанщик. В тёмно-синей блестящей рубашке и белых брюках, солидного вида. Сразила наповал его манера играть и звук ударных.

Сначала они исполнили "10-часовой почтальон". А потом, при первых же звуках ударных в "Огонёк в ночи" я был сломлен. Они исполнили удлинённую версию. Это трудно передать словами. Особенно в середине песни, когда неординарное гитарное соло перекликается с мощными звуками ударными. Эта была, не побоюсь этих слов, "любовь с первого взгляда".

С тех пор музыка "Secret Service" стала частью моей жизни.
 
Старый 03.12.2007, 23:07   #19
cman_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 22.01.07 13:31. Заголовок: Re: [Re:Ан]

--------------------------------------------------------------------------------


Ан Ан пишет:

цитата:
Цитата:
Темпераментные, не в пример ABBA.

Абсолютно не согласен насчёт темперамента. Достаточно посмотреть фильм "АББА" и сравнить, хотя бы, с выступлением Secret Service в Москве или какими-то клипами.

Настоящая музыка, она и без темперамента дойдёт до слушателя.
 
Старый 03.12.2007, 23:08   #20
Vladimi_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 22.01.07 15:23. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------


А я согласен. Хакансон был редкостный живчик. Меня с первого взгляда потряс именно его темперамент. Сравнение с московским концертом абсолютно неуместно - это была тень от Secret Service.
 
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
©2003 - 2024, SECRET-SERVICE.SU