SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service  


Вернуться   SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service > SECRET SERVICE > Основной форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2009, 22:52   #1
NoSmile
Почётный форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 187
Благодарил(а): 192 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Предложения для Secret Service

В одной из соседних тем промелькнула интересная мысль: подумать над потенциально возможными предложениями для участников группы, которые, вероятно, могли бы их в чём-то заинтересовать. Цель этих предложений в том, чтобы группа Secret Service смогла больше себя проявлять в настоящем («продвигаться», как выразился АВТОР). Ваши предложения можно писать в этой теме; потом посмотрим, что из этого получится, и, насколько я понимаю, теоретически можно было бы взять лучшие из них и отправить Тиму и Ульфу. Кто знает – может быть, какие-то наши идеи им понравятся… Или, возможно, о каких-то вещах они и сами задумывались, но из-за нехватки времени или по каким-то другим причинам откладывали их реализацию; в этом случае письмо от поклонников их музыки с аналогичным предложением поможет ускорить воплощение этого в жизнь. Ну а даже если эта затея вообще ничем не закончится – как говорится, помечтать в любом случае не вредно…
NoSmile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 23:02   #2
NoSmile
Почётный форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 187
Благодарил(а): 192 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Итак, вот мои предложения.

1. Организовать нормальный официальный сайт с форумом. То, что мы имеем на http://www.secretservicemusic.net, последний раз обновлялось в 2007 году и затем заглохло. А ведь группа сейчас ведёт активную деятельность, и дефицита новостей, которые приходится собирать по крупицам, вполне можно было бы избежать. Или это они так оправдывают своё название? Идеальным вариантом было бы создание официального форума с секциями на английском, русском и шведском языках, на котором периодически бы появлялись либо сами участники группы, либо лица, непосредственно контактирующие с ними. Более тесное общение пошло бы на пользу всем: и музыкантам (ведь им же не безразлично, что думают люди об их музыке; на видео пресс-конференции после первого концерта в Москве видно, с каким интересом они рассматривали листок с нашими вопросами) и, конечно, поклонникам. И обсуждать, уверен, будет что – ведь, к примеру, периодически наступающее «гробовое молчание» на этом форуме во многом возникает лишь из-за отсутствия каких-либо новостей. В общем, первый пункт сводится к созданию более тесного информационного обмена с группой, и если это сделать, то, наверное, всё остальное реализовать будет несколько проще.

2. Некоторые музыканты, проделавшие большой творческий путь, затем в том или ином виде пишут свою историю. Может быть, и у кого-нибудь из Secret Service есть подобное желание? Уверен, что у группы есть немало интересных страниц в истории, которые остались неизвестными широкой публике. Конечно, это занятие требует свободного времени, но ведь вовсе необязательно писать толстенные мемуары. В качестве примера приведу группу The Twins: на своём форуме участники группы Ronny и Sven периодически выкладывают небольшие отрывки из их истории (в хронологическом порядке), содержащие множество любопытных мелочей. И этого уже более чем достаточно.

3. Следующие два предложения в той или иной степени касаются выпуска нового материала. Одно из них я уже озвучивал: мне кажется, раз группа занимается активной гастрольной деятельностью (причём с живым исполнением), то было бы вполне логичным выпустить DVD с их концертом. Это же самое простое и дешёвое, что можно придумать: нужно только записать и свести. А то странно: за два года воссоединения – ни одного нового релиза. Тем более что в этом году их 30-летие…

4. Конечно, нам всем бы хотелось услышать новые записи группы. Но при отсутствии новых песен, думается, вполне подошли бы и ремиксы на старые хиты – тем более мы знаем, что многие песни сохранились в «многодорожечном» варианте, и, следовательно, это реально. Интересно, если Тим и Ульф не планируют заниматься этим в ближайшее время, может быть, они решились бы поручить это другим людям? К примеру, у Gazebo не так давно сэмплы новой песни Ladies были выложены в свободный доступ (если я правильно понял), и каждый мог сделать свой собственный ремикс; а затем лучшие миксы вошли на сингл. Примерно то же самое могли бы сделать участники Secret Service. Подобное предложение озвучивал АВТОР: в этом случае можно было бы устраивать что-то типа конкурсов на создание лучшего ремикса песни или даже на полную её перепевку. Хотя насчёт последнего я не уверен: невозможно спеть эти песни лучше Улы, и многие варианты будут смотреться лишь пародией. Да и, вообще говоря, сами ремиксы – тоже палка о двух концах; ведь можно так безвозвратно испоганить песню (как это зачастую получается у современных горе-диджеев), что и оригинал разонравится… В общем, здесь важно знать, что думают об этом музыканты; и их можно будет понять, если они будут решительно против этого. Но, с другой стороны, это ведь может и наоборот, заинтересовать их…
NoSmile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 15:24   #3
Натали
Участник
 
Аватар для Натали
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 32
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А кто нибудь уже отправлял эти предложения Тиму и Ульфу?
Натали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 19:25   #4
ABTOP
Почётный форумчанин
 
Аватар для ABTOP
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Далёкая Северная Страна http://tranzista.com
Сообщений: 177
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я постараюсь улучить возможность и выразить все свои мысли на бумаге (ой!) то есть набрать их текстом и опубликовать на этом форуме. Могу сразу же на английском.
ABTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 10:16   #5
Натали
Участник
 
Аватар для Натали
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 32
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если хотите,я могу написать Ульфу о ваших предложениях.Он у меня в друзьях на сайте MYSpase.
Натали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 16:14   #6
Ilya
Постоянный участник
 
Аватар для Ilya
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 61
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сейчас с удовольствием почитал архив старого форума, ветку про Aux Deux Magots. Уже тогда люди понимали вопрос о написании книги
Цитата:
Было бы классно, если бы участники написали книгу о группе с названием типа "Secret Service. Как это
было...".
Мечтать не вредно...
вот-вот.
Ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 19:27   #7
NoSmile
Почётный форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 187
Благодарил(а): 192 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
Если хотите,я могу написать Ульфу о ваших предложениях.Он у меня в друзьях на сайте MYSpase.
Натали, конечно, было бы замечательно, если всё так просто. Но сначала нужно подождать предложений АВТОРа и остальных форумчан, которые захотят высказаться, и потом придумать, в каком виде лучше представить эти предложения. Мне кажется, можно было бы составить что-то типа письма от поклонников, в котором поздравить группу с 30-летием и там же написать предложения, новую порцию вопросов (может быть) и что-нибудь ещё, что было бы им приятно и интересно почитать. К примеру, выдержки с этого форума - как вариант, те же истории знакомства с творчеством группы.
NoSmile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 20:49   #8
Натали
Участник
 
Аватар для Натали
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 32
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хорошо, давайте подождем пока остальные форумчане выскажутся,мне кажется многие поддержат эту идею.И действительно идея с письмом неплохая.
Натали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 22:35   #9
Nick_Krivoy Rog
Модератор
 
Аватар для Nick_Krivoy Rog
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 127
Благодарил(а): 335 раз(а)
Поблагодарили: 123 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Отличная идея! Нужно оформить это все, как письмо от всего нашего сообщества поклонников группы. И в нем мог бы поучаствовать каждый форумчанин. Помимо вопросов и поздравлений с юбилеем, можно было и вправду написать от имени каждого, как у кого началось увлечение музыкой Secret Service. Вопросы должны быть разбавлены чем-то еще, в любом случае, тут я поддерживаю NoSmile. Чтобы участники группы могли не только ответить на вопросы, но еще и ознакомиться с мнениями, отзывами их поклонников.
Nick_Krivoy Rog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 00:07   #10
ABTOP
Почётный форумчанин
 
Аватар для ABTOP
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Далёкая Северная Страна http://tranzista.com
Сообщений: 177
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Из моего опыта, основная часть информации должна сидеть в начале и письмо не должно быть гигантским, не всех в наше время хватает на долгое чтение :-)

Вот план-заготовка, заранее извиняюсь за качество своего Русского языка




Вступление, объясняющие, цели письма и утверждающее, что в тексте его содержится программа действий исключительно добровольной организации, которой от участников группы не нужно ничего кроме поддержки дружеского общения, ни передачи авторских прав, ни (главное) спонсирования нашего проекта.

Об участник организации, очень коротко.
Об истории сайта и форума, а так же - почему нам не хватает "официального" ресурса.
(в 80-х - 90-х недостаток информации по группе - всегда считали что они достойны большего и пр.)

Что наш сайт даёт и может дать группе

Идеи конкурсов МИДИ/Караоке (кстати, призом может быть какая-нть безделица из истории группы, небезразличная каждому любителю, хоть старый ненужный микрофон, завалявшийся в студии, в который когда-то они пели и пр.)

Создание разделов по каждому альбому как с официальными так и с неформальными фактами, например, у каждой записи всегда есть куча интересных историй, которые укрепляют интерес уже имеющихся поклонников и приклеивают новых, засчёт как бы посвящения в тайны мастерства.

Организация некоммерческих встреч и выступлений, например, в детских домах или в школах. Обычно о таком сразу же пишут в газетах и это здорово играет на руки любому исполнителю.

Создание разделов для любителей синтезаторов и ранней электронной поп-музыки, (сейчас на Итало и Электропоп начинается повальная мода, даже у Сэваджа новая песня вышла, они поймут) и представление/обсуждение группы именно в этом аспекте

Что мы хотели бы получить от группы в замен:

Clearance (я не знаю, как это по-русски называется :-) всего, что связано с копирайтом, разрешить эту идиотскую ситуацию, когда кому-то принадлежат права, альбомы не переиздают, а пираты пируют на Горбушке и кормят своих попугаев чёрной икрой. (ещё и песни заменяют на дисках)

Пусть договариваются с правообладателям или ищут спонсора, если там какие-то долги висят. ХОРОШАЯ МУЗЫКА ДОЛЖНА ЖИТЬ И БЫТЬ ДОСТУПНОЙ :-)

Предоставление фото, текстовых, аудио и видео материалов времён оригинального состава (официальный сайт посвящён исключительно новому составу)

согласие на их публикацию на выгодных для группы условиях. Например, размещение аудио и видео через флэш плеер без возможности скачать и размещение в каждом плеере линка на покупку музыки (на диске или через онлайн-магазины)

Корректировка текстов всех песен

Предоставление караоке версий (-вокал) для конкурсов



Наши пожелания:

Переиздание всех альбомов
Издание DVD с восстановленными клипами и концертной программой,
ABTOP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
©2003 - 2024, SECRET-SERVICE.SU