SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service  


Вернуться   SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service > SECRET SERVICE > Основной форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2012, 23:01   #11
Denis K
Администратор
 
Аватар для Denis K
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 510
Благодарил(а): 902 раз(а)
Поблагодарили: 706 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию

nafanya, спасибо за сканы! Календарик тоже получил - их раздавала девушка у входа всем вошедшим. Открытка отличная!

ОКСАНА, несколько человек успели взять автографы у Микаэля Эрландссона, когда во время выступления он спускался к зрителям. Видел, кто-то промелькнул с советским винилом When The Night Closes In, подписанным Микаэлем же. Сам, к сожалению, пробраться не смог, хотя и брал на случай несколько своих виниловых синглов.

Цитата:
Сообщение от Мишун Посмотреть сообщение
Secret Service не работают вживую, только полу-фонограмма. Ребята, опомнитесь...
Я и не спорю, что заранее записанные партии (или как это правильно назвать - tracks?) накладывались на живую игру/пение музыкантов, и это нормально. От этого звучание концерта лишь выиграло. Под "фанерой" я имею ввиду, когда просто включают студийную версию песни и открывают под неё рот. Но это не в нашем случае.
Denis K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 06:14   #12
provod67
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: омск
Сообщений: 257
Благодарил(а): 179 раз(а)
Поблагодарили: 170 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

А вот мне, честно говоря очень обидно за этих ребят. Такой безграничный талант уходит только на то, чтобы бесчисленное количество раз исполнять хиты сороколетней давности. Я до сих пор являюсь большим почитателем их творчества, но считаю, что такой путь ведет только в тупик. Даже новый альбом, который мы так долго ждем - это лишь работа по доработке аранжировки старых песен. Не могу поверить, что группа, у которой не было за все годы ни одной проходной песни - сейчас не в состоянии ничего создать нового. А по этой причине залы будут пустеть и дальше, как это ни обидно. Нельзя ограничивать себя только прошлым. 2000 год показал, что талант никуда ни ушел - новые песни на сборнике были все так же прекрасны. Так почему же за двенадцать последующих лет не появилось ни одной новой песни? Новый мюзикл, как ни старайся - все равно будет лишь очередной вариацией на старые хиты, как бы они не были прекрасны. Я пока еще тешу себя надеждой, но все реже и реже верю в возможность настоящего возрождения легендарной группы. И не бросайте в меня тапками - я люблю этих людей всей душой, не меньше других.
provod67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 10:58   #13
nafanya
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Челябинск/Снежинск
Сообщений: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Полностью согласен с provod67. Рядом с легендой Тима Норела просто необходимо появление новых песен и "свежей крови" того же ситля. Надеюсь, что Secret Service не зря говорят про новый альбом, а откладывание времени его появления лишь связано с высокой планкой песенного материала, которой всегда славилась группа.
nafanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 14:27   #14
Vladimi
Модератор
 
Аватар для Vladimi
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 947
Благодарил(а): 590 раз(а)
Поблагодарили: 864 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от provod67 Посмотреть сообщение
Такой безграничный талант уходит только на то, чтобы бесчисленное количество раз исполнять хиты сороколетней давности.
Как я понимаю, для них это очень побочная деятельность. Просто на это вдруг возник спрос.
ЗЫ. И не "сороко...", а тридцати...
Vladimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 14:44   #15
provod67
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: омск
Сообщений: 257
Благодарил(а): 179 раз(а)
Поблагодарили: 170 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

Vladimir
Конечно тридцати, оговорился. Но сути проблеммы это не меняет. И спрос возник далеко не вдруг - группа исчезла на пике своей популярности. А сейчас это только остатки былой славы. А причина проста - нет новых хитов - нет аншлагов. А вот почему их нет - очень большой вопрос. Я не могу поверить в то, что Тим не может творить. В потерянную коробочку можно было добавить второй диск с абсолютно новыми песнями. Я бы за такой тандем отдал бы вдвое дороже нормальной цены. Но пока нельзя даже старые альбомы нигде купить. У меня дома четыре разных издания их дискографии, и ни одного фирменного. А так хочется.
provod67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 15:38   #16
nafanya
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Челябинск/Снежинск
Сообщений: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По поводу дисков скажу, что у меня 2 лицензионных диска "CD-максимум" выпуска около 2002г с 4 альбомами, на вкладках которых представлены также тексты песен, хотя и очень мелким шрифтом. А из фирменных только видел на виниле у бывшего соседа.
nafanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 15:41   #17
Denis K
Администратор
 
Аватар для Denis K
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 510
Благодарил(а): 902 раз(а)
Поблагодарили: 706 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию

provod67, новые песни - это, конечно, здорово. Думаю, большинство из нас были бы просто счастливы, обрадуй Secret Service такой сенсацией. Только вот песни написать можно (уверен, что такие талантливые музыканты, как Норелл и Валберг, способны творить и творить), но кто их будет исполнять? Ула? Микаэль? Ещё кто-то? С Хоканссоном как-то всё неопределённо. Эрландссон - безусловно, вокальные данные у него достойнейшие, он здорово сработался с группой и гармонично воспринимается в её составе на концертах. Но всё-таки лично мне очень сложно представить именно студийный альбом Secret Service без фирменного голоса Улы. А вам?

Не совсем соглашусь насчёт "нет новых хитов". Да, песни из "коробочки" - далеко не свежие, но для нас-то, поклонников - это как раз и есть новые хиты. Причём с родным, любимым звучанием, может, слегка модернизированным. Чего бы Вы ждали от абсолютно новых песен Secret Service? Продолжения традиций "классического саунда группы", или неожиданных перемен в звучании и стилистике, подстройке под современные веяния?

Как ни обидно это сознавать, но массовому (и европейскому, и российскому) слушателю Secret Service не нужны. Новый альбом если и купят, то только давние поклонники, как все мы. Но сколько таких, как мы? Наверное, не очень много... Это и к тому, что нет переизданий старых альбомов на CD.

Последний раз редактировалось Denis K; 09.06.2012 в 15:45.
Denis K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 17:30   #18
provod67
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: омск
Сообщений: 257
Благодарил(а): 179 раз(а)
Поблагодарили: 170 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

Denis K
Соглашусь с вами в одном - голос Улы неподражаем, но ведь гастролируют они без него. И люди идут и слушают. Почему на концертах Эрландссона можно слушать, а в альбоме нет? Наоборот - голос Эрландссона непривычен там, где мы привыкли к голосу Улы. А в новых песнях он будет более органичен. Насчет новых хитов я заговорил о коробочке не потому, что хочется другого, а потому что тает надежда, что вслед за коробочкой будет продолжение. Мне было бы интересно и классическое звучание группы, и новые эксперименты. Да и не мне одному. И не поверю, что их не будет слушать Европа. Моя дочь просто балдеет от их песни Different, и от старых хитов. А ей всего 20 лет. Все, чего им не хватает - это постоянных новых хитов и хорошего продюссера. Но этого мы вряд ли дождемся.
provod67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 21:21   #19
Natalie
Почётный форумчанин
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Денис! Спасибо за сообщение и фото с концерта. Это не страшно, что качество не очень хорошее, все-равно можно представить, как все это было. Жаль, что не было возможности поприсутствовать!
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 22:54   #20
nafanya
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Челябинск/Снежинск
Сообщений: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Радио Си разместило фото на своём сайте о приезде группы
http://www.radioc.ru/events/69732/

Там также есть интервью с Тимом Норелом и Ульфом Валбергом

Последний раз редактировалось Vladimi; 10.06.2012 в 23:18.
nafanya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
©2003 - 2024, SECRET-SERVICE.SU