SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service  


Вернуться   SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service > ДРУГОЕ / OTHERS > О работе форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2008, 15:48   #71
Natalie
Почётный форумчанин
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Привет друзья!
С Новым годом всех участников форума!
У меня для вас хорошие новости. "Сикрет Сервис" были в Москве и Ставрополе.
И хотя интервью, которого все ждали не было, и вопросы, подготовленные вами не попали к группе, я с ними поговорила обо всем этом. Вопросы перешлю в ближайшем письме. Они спросили о фан-клубе, и я им рассказала о Денисе и его сайте. Ульф и Тим хотят общаться с фанами, собираются выпускать футболки, ручки, зажигалки и другие вещицы с символикой группы, чтобы дарить фанатам, также будут приглашать на концерты. Тиму Нореллу можно написать на русском языке, и Лена ему всегда переведет. А сейчас они будут учить русский язык, так что, думаю, намечается плотное сотрудничество с Россией.
Ребята очень доброжелательны. В Форум-холле выступили прекрасно несмотря на то, что встали в 5 часов утра, летели в самолете, днем тоже не успели отдохнуть, надо было готовиться, да и начало выступления отодвинулось почти на час.
В-общем молодцы! Будем ждать следующего приезда.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 04:30   #72
ABTOP
Почётный форумчанин
 
Аватар для ABTOP
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Далёкая Северная Страна http://tranzista.com
Сообщений: 177
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Во-первых, всех с Новым годом!
Всем желаю .Лося и сбычи мечт, пусть даже самых невероятных. Впрочем, предыдущая заметка от Natalie является стопроцентным подтверждением того, что иногда даже самые невероятные мечты подлежат сбыче!

Моя мечта узнать побольше о Сикрет Сёрвис растёт из начала восьмидесятых, именно тогда я впервые услышал несколько песен, но узнать что-нибудь о группе (кроме безумных дворовых баек) было нереально. Помню, как подруга тогда ездила в Стокгольм, но так и несмогла выполнить мою просьбу привезти кассету или пластинку: ни в одном магазине ей не могли помочь: нету и всё, когда-то типа название слышали... В результате привезла Never Let Me Down Давида Боуи, которого я тоже очень люблю, но мне-то нужно было совсем другое!
В конце 90-х, обзаведясь интернетом, я сразу же ринулся на поиски, и, в результате, перелопатив гору шпионских страстей (на что ещё можно нарваться, задав поиск на Secret Service?), выкопал сайт Роберта Велена, откуда, наконец узнал хоть-немного об истории группы.
Теперь, как вы уже знаете, я живу в Канаде и работаю музыкальным продюссером, через меня проходит предостаточно различной музыки, но я до сих пор как-то по особенному отношусь к Сикрет Сёрвис и часто ориентируюсь на них в своей работе.

Огромное спасибо Денису и всем админам и участником этого виртуального сообщества! Именно благодаря ему наша любимая группа вернулась к нам, пусть даже немного в другом виде. Хочется верить, что это только самое начало сбычи моей следующей невероятной мечты: сделать так, чтобы современная музыка снова стала для людей тем, чем она была в 80-е. Чтобы она так же вела за собой и чтобы её делали Мастера, а не зайки или уголовники.

По поводу разделов форума.. Хотел предложить "творчество поклонников Сикрет Сёрвис", типа всех этих ремиксов и тому подобного и специальный раздел по синтезаторам и другому оборудованию.
По поводу корреспонденции для Тима и Ульфа... думаю, имеет смысл сделать такой раздел, типа "что бы вы хотели спросить у участников группы," там собирать вопросы и, допустим, раз в месяц их проверять, сортировать и отсылать. Думаю, им сейчас столько всякой лажи будут писать на их официальный сайт, что они скоро отвечать перестанут, или вообще эти адреса уберут.

И ещё: предлагаю переводить отобранные вопросы своими силами, сам с радостью помогу. Это может быть важно в случае вопросов, носящих аппаратно-музыкальнй характер.
ABTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 12:24   #73
Vladimi
Модератор
 
Аватар для Vladimi
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 947
Благодарил(а): 590 раз(а)
Поблагодарили: 864 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalie Посмотреть сообщение
В Форум-холле выступили прекрасно
Что пели? ТВ не снимало?
Цитата:
будут приглашать на концерты
Просто фантастика! Им хотябы на их сайте делать анонсы.

А если совсем размечтаться по случаю нового года, было бы здорово иметь видеозаписи с их концертов. Интересно, таковые делаются?

Последний раз редактировалось Vladimi; 03.01.2008 в 12:45.
Vladimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 12:36   #74
Vladimi
Модератор
 
Аватар для Vladimi
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 947
Благодарил(а): 590 раз(а)
Поблагодарили: 864 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABTOP Посмотреть сообщение
.Лося и сбычи мечт,
Не понял про Лося.
Цитата:
иногда даже самые невероятные мечты подлежат сбыче!
Это да. Но обычно каким-то странным образом, "изподвыподверта".

Цитата:
подруга тогда ездила в Стокгольм, но так и несмогла выполнить мою просьбу привезти кассету или пластинку
У меня знакомая этим летом была в Швеции. Я её просил привезти что-нибудь Secret Servicовое, но она ничего не нашла.
Цитата:
Хотел предложить
Все предложения поддерживаю.
Vladimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 13:41   #75
Natalie
Почётный форумчанин
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В Форум-холле ТВ не снимало. Моя подруга снимала на свою камеру, но пара последних песен не поместилась. Это конечно вариант любительской съемки. Смогу посмотреть это только когда она даст мне это на диске, но нужно время. Можно ли это будет выложить на сайт, не знаю, я это не умею.
Пели "Flash in the night", "Cry softly", "If I try", "Destiny of love", "Aux de Magots" (без слов), "Ten o'clock Postman", какую-то новую песню, я ее в первый раз слышала "What you know, what you know" и "Голубь почтовый..." один куплет. Может про какую-то забыла, но эти песни точно.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 14:15   #76
Vladimi
Модератор
 
Аватар для Vladimi
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 947
Благодарил(а): 590 раз(а)
Поблагодарили: 864 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию

Потрясающе! На мой вкус более удачную подборку я бы и не придумал! Можно будет такой диск как-нибудь приобрести?
Цитата:
"What you know, what you know"
Быть может имеется в виду песня "Don't you know, Don't you know" ? Это песня из альбома 87-го года.
Цитата:
"Голубь почтовый..."
А вот такого и я не знаю.

Последний раз редактировалось Vladimi; 03.01.2008 в 22:09.
Vladimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 20:37   #77
ABTOP
Почётный форумчанин
 
Аватар для ABTOP
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Далёкая Северная Страна http://tranzista.com
Сообщений: 177
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

.Лось - обобщение пожеланий, оканчивающихся на вашеупомянутый слог: например, чтобы веселее жиЛось, не так тяжело работаЛось, могЛось всё что захотеЛось, удаЛось задуманное мерприятие, подвернуЛось что-нибудь интересное и так до бесконечность продолжаЛось.

А "голубь почтовый" - боюсь, что таким стал, вырааясь языком телепередачи про Secret Service "Шведский Печкин, после того, его оклеветал автор "куплетов", он же теневая акула шоу-бизнеса". Или, проще говоря, наш любимый 10 o'clock postman в вольном переводе на Русский. Интересно, какая следующая песня подвергнется обряду натурализации? Например, "O, Susie" может смело стать "Эй, Люсей", а "Do it!" даже переводить не нужно, это уже сделал Задерия с групой "Нате!".
ABTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 22:06   #78
Vladimi
Модератор
 
Аватар для Vladimi
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 947
Благодарил(а): 590 раз(а)
Поблагодарили: 864 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
.Лось - обобщение пожеланий

Цитата:
А "голубь почтовый" - боюсь, что таким стал, вырааясь языком телепередачи про Secret Service "Шведский Печкин,
А ведь точно... опять я стормозил.
Не хочу ни о чём судить заранее, но на русскоязычное пение Эрландсона смотрю очень скептически. Если песню качественно переведут и найдут хорошего русскоязычного исполнителя - это было бы может и неплохо. Но что-то я в это не верю. И назвать это "Secret Service" будет совсем сложно. Но если планируемый мюзикл будет жить самостоятельной жизнью, то почему бы и нет? Иначе им действительно лучше бы ничего не переводить.
Цитата:
это уже сделал Задерия с групой "Нате!".
Что-то не помню такого. А ссылки где послушать нет под рукой?
Vladimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 22:49   #79
ABTOP
Почётный форумчанин
 
Аватар для ABTOP
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Далёкая Северная Страна http://tranzista.com
Сообщений: 177
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

У меня тоже, если честно, аллергия на это "обрусение", особенно учитывая качество перевода, такое чувство, как будто всю таинственность с этих песен обдирают. Ужасно обидно...

Про мюзикл даже не знаю, нужно послушать будет. Сама идея меня отпугнула своей неестественностью, но может музыка хорошая, всё-таки я в Тима и Ульфа верю!

У Задерии была такая песня, что-то типа "Это делают люди, это делают боги, это делают дома, это делают в дороге, это делают звери, это делают рабы, это делает космос: в космосе тоже есть дыры". Музыка, разумеется, совсем другая: вместо минорного квадрата Секрет Сёрвиса там всё построено на рок-н-рольной основе.
Да, и ещё там припев был, кажется "и только ты всегда говоришь мне "нет", когда я пытаюсь выключить свет". Такая вот песенка.
ABTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 23:42   #80
Natalie
Почётный форумчанин
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Быть может имеется в виду песня "Don't you know, Don't you know" ? Это песня из альбома 87-го года.
Может быть, вобще-то похоже, просто я эту песню не знаю.
Еще была "Oh Susie", "The Dancer", "LA, good by".
"Голубь почтовый"- это конечно из почтальона.
Честно говоря, мне обрусение текстов тоже не нравится, но наверное нужно было внести какую-нибудь новинку, и так как все идет к России, появились эти тексты.
Ну что-ж, посмотрим конечный продукт.

Последний раз редактировалось Natalie; 04.01.2008 в 12:45.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
©2003 - 2024, SECRET-SERVICE.SU